Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Патология системы пищеварения и имитирующие ее состояния у спортсменов

Заболевания системы пищеварения занимают одно из ведущих мест в числе недиагностированной патологии у спортсменов различной квалификации, включая членов сборных команд страны. В то же время в условиях напряженной мышечной деятельности жалобы и отдельные симптомы, характерные для патологии системы пищеварения, могут быть вызваны неспецифическими факторами, обусловленными особым состоянием опорно-двигательного аппарата, и в частности мышц.
В связи с этим спортивные врачи должны иметь достаточный объем знаний в области общеклинических и спортивно-ориентированных подходов к диагностике и лечению патологии системы пищеварения, а также имитирующих ее состояний.
Представленные в книге сведения будут полезны и интересны не только спортивным врачам, но также врачам общей практики и гастроэнтерологам, работающим в различных лечебно-профилактических учреждениях.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Патология системы пищеварения и имитирующие ее состояния у спортсменов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Патология системы пищеварения и имитирующие ее состояния у спортсменов

список сообщений пуст