Оценить:
 Рейтинг: 0

Основы воспитания и обучения дошкольников с нарушениями в развитии. Комплексная профилактика отклонений в развитии. Интеграция в социум

Учебное пособие разработано в соответствии с ФГОС ВО. В нем рассматриваются проблемы воспитания и обучения с позиции ранней комплексной профилактики нарушений развития у детей; систематизируются теоретические основы формирования представлений о развитии ребенка, которые опираются на исследования в области филогенеза и онтогенеза, характеристику сенситивных и кризисных периодов развития; описываются факторы, влияющие на развитие детей, их адаптацию и потенциалы воспитания и обучения. На основе учета данных факторов и междисциплинарного подхода к взаимодействию специалистов представлена программа ранней комплексной профилактики нарушений развития у детей и раскрыта взаимосвязь профилактической и пропедевтической работы в ходе коррекционно-педагогического процесса в образовательном учреждении и сотрудничества с родителями.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению профессиональной подготовки 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование». Пособие может использоваться в качестве дополнения к учебникам по дошкольной дефектологии.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Основы воспитания и обучения дошкольников с нарушениями в развитии. Комплексная профилактика отклонений в развитии. Интеграция в социум в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Основы воспитания и обучения дошкольников с нарушениями в развитии. Комплексная профилактика отклонений в развитии. Интеграция в социум

список сообщений пуст