Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Три месяца в бою. Дневник казачьего офицера

Мир XX века и, в определенной мере, сегодняшний мир – порождение Первой мировой войны, ее нечеловеческого напряжения, ее итогов, которые тогда казались немыслимыми огромному большинству тех, кто был современником и участником событий первых военных месяцев.
Один из этих очевидцев – автор дневника, казачий офицер, у которого хватало сил вести повседневные записи в боевой обстановке и который проявил недюжинную гражданскую смелость, опубликовав эти записи в тяжелый для России и русской армии 1915 год.
Достоинства дневника неоспоримы. Автор наблюдателен, искренен, он не только описывает увиденное и случившееся, но и размышляет над происходящим, он хорошо владеет пером, но его дневник – не военная публицистика, которую он резко отвергает. Читая дневник, мы слышим живой голос человека, не обремененного ни знанием будущих событий, ни задачами военного репортера.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Три месяца в бою. Дневник казачьего офицера в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Три месяца в бою. Дневник казачьего офицера

список сообщений пуст