Оценить:
 Рейтинг: 2.5

Аудиокнига От шести до десяти будем дальше счет вести

Год написания книги
2012
Развивающие познавательно-игровые занятия для детей
Комплексная система занятий по развитию памяти и мышления. Автор решает проблему обучения с помощью поэзии и музыки.
Яркие интересные задания помогут дошкольникам усвоить тему «Цифры», научат ориентироваться в счете в пределах десяти, решать простые примеры на сложение и вычитание.
Программа способствует развитию образно-эмоционального, логического и аналитического мышления, активизирует познавательную деятельность и творческий подход.
В помощь родителям, воспитателям, педагогам к диску прилагается буклет – ПОСОБИЕ с текстом занятий, методическими рекомендациями для взрослых и карточками-заданиями, которые нужно выполнить.

Советы родителям, воспитателям, педагогам
Как часто мы слышим от взрослых восхищённое «…ребёнку всего три года, а он уже знает цифры, считает до десяти…». Радость родителей и близких вполне понятна.
К сожалению, знакомство с математикой на этом и заканчивается. Конечно, можно таким образом развивать механическую память ребёнка, но не его математическое мышление и аналитические способности.
Ваша задача – научить малыша в возрасте от 3 до 6 лет не просто повторять цифры в определённой последовательности, а в игровой форме правильно и самостоятельно мыслить, решая по действиям задачи.
Дорогие взрослые! Если вы будете доброжелательны, терпеливы и внимательны, то скоро ребёнок научится правильно и самостоятельно выполнять и решать эти задачи.
С уважением, Автор

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст