Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Добровольно проклятые

Студия «МедиаКнига» представляет четвертую аудиокнигу серии от популярного дуэта писателей Лены Обуховой и Натальи Тимошенко « Секретное досье. Новые страницы» – «Добровольно проклятые».
Книга прочитана популярной актрисой и радиоведущей Аллой Човжик.
«В маленькой чешской деревушке найдена мумия. Большое событие для ученого мира, если бы не одно „но“: накануне этот человек еще был жив. Местные связывают убийство с легендой о бескудах – существах, похожих на вампиров, но добровольно принявших на себя проклятие. Команда Дворжака отправляется на расследование и обнаруживает, что происходящее до странного напоминает сюжет книги писательницы Марины Врановой… Стоит ли искать ответы в романах, наполненных ужасами, или бороться с происходящим известными методами – предстоит решить исследователям необъяснимого.
© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2019

Содержание серии:

1. Сотканная из тумана;
2. Чудовищ.net;
3. Ненастоящие;
4. Добровольно проклятые.


Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Inmanejable
Отзыв с LiveLib от 12 июля 2022 г., 08:52
И это не про саму книгу, а про расследование, на которое отправился Войтех с командой. Ребята снова отправились в Чехию, где вновь объединились с Карелом для расследования нового загадочного убийства.
Вчера вот был человек, а сегодня мумия. Явно не обошлось без сверхъестественного существа. И вот ведь странность. Наиболее подробного описание этого существа оказалось не в странных гримуарах Нева, а в книге уже известной Марины Врановой.
Хорошо, что рядом оказался Дементьев. Ведь и у Ольги в жизни начали происходить чертовски страшные события.
Казалось бы, ничем не связанные дела, но одно без другого не завершить.
Как всегда увлекательно, напряжённо и жутко интересно. И совершенно не знаешь, какое из дел вышло более жутким и захватывающим.
Но самое потрясающее, как совершенно разные дела встают в единую хронологию, обретают взаимосвязь, и чувствуется, что осталось совсем немного до кульминации.
Не только в расследованиях команды, но и в отношениях внутри коллектива. Прям есть какое-то ощущение надвигающейся бури.
Главный претендент на эпицентр взрыва, это Нев. Вот разве можно было предположить в самом начале, что это профессор столько таит в себе. Власть и могущество столь привлекательны, столь желанны, чтобы спрятаться от бытовых проблем, их отношения с Лилей это что-то. Вроде все спокойно, но чувствуется дикое напряжение. И даже простодушный Ваня и его комментарии не способны разрядить накалившуюся обстановку.
Но главная битва ещё впереди, и команде к ней надо пойти слаженным механизмом.
quarantine_girl
Отзыв с LiveLib от 6 ноября 2020 г., 17:47
В этой книге ведется два параллельных расследования. спойлеркоторые, о чудо, потом окажутся связаны напрямуюсвернутьСначала мы узнаем об ужасной смерти в чешской глубинке, затем о событиях в московском коттеджном поселке. В Чехии мы знакомимся со старшим братом Войтеха, Карелом, в Московской области встречаемся с Ольгой-иногда-Мариной, о которой мы знаем из Наталья Тимошенко, Лена Обухова - Чудовищ.net . По многим причинам эту книгу можно назвать продолжением Наталья Тимошенко, Лена Обухова - Чудовищ.net , и я бы обозначила бы это определенно как плюс. Мне понравилась атмосфера, созданная авторами. Кладбищенская история на меня больше действовала, но и ужас в ночи, или чешский вампир, меня тоже не разочаровал.Мне понравилось, как развивается сюжет. Но читать было интереснее о Дементьеве и Ольге, а не о "чешских злоключениях", хотя ближе к концу книги это сгладилось.Мне понравилось, что персонажи развиваются, их отношения "не стоят на месте". (У некоторых,а не у всех, увы.) Дементьев и Ольга, за отношения которых я боялась больше, чем за свои, держат всю книгу в плане развития персонажей на себе. Долгов-Лиля-Нев как любовный треугольник меня не слишком прельщает, но развитие Нева от книги к книге меня радует.Мне понравилось, что сюжет затянул так, что не хотелось бросать чтение ни на секунду. Это дорогого стоит. Мне понравилось, что концовка оказалась действительно интересная. спойлер о концовке В предыдущих книгах все проблемы решал Нев и его ахалай-махалай. Здесь его не слили, но мягко подвинули.свернутьМне понравилось, что последняя глава и эпилог очень явно намекают, что эта история будет иметь продолжение. Как и Чудовищ.net , так и Добровольно проклятые для меня стали лучшими из прочитанного в серии "Секретное досье".Сюжет мне напомнил фильмы "Ужастики" и "Ужастики 2". Но после того, как начала больше размышлять о сюжетной составляющей этой книги, то поняла, что это скорее фильм "Бойся своих желаний", а "Ужастики" - это "симптом", а не "болезнь". Так что, если вам нравятся эти фильмы, то скорее всего понравится и эта книга.
Anna_A
Отзыв с LiveLib от 22 августа 2021 г., 09:05
Когда он переключил канал – я захлопнула книгу, включила свет, выдернула шнур от ТВ из питания и ушла ловить дзен на кухню – готовить. Это было так жутко, противно, липко, осязаемо и страшно. Что может быть хуже того, когда твои самые страшные и невероятные кошмары сбываются? Ведь даже моему бабайке из-под кровати сегодня было страшно спать одному и он настойчиво просился ко мне под бочëк.После прошлого расследования группы (я, к сожалению, спустя три дня уже не помню о чем оно было, так расстроила меня книга), я просто провалилась в омут с головой. Два расследования. Одно из них в Чехии – о, Карел. Втрое – в Москве. Все только знакомые лица. Чехия: Нев, Ваня, Войта и Саша столкнулись с ожившей легендой. Там где Айболит, там все всем сразу ясно. Это ж Саша. Хотя Нев куда больше беспокоит. Неужели будет "бдыщ"?А вот Лиля, Долгов и Дементьев ох как удивили в Москве, поразительно динамично и непредсказуемо откровенно по душам. Эта история и оказалась самой жуткой, эпицентром происходящего. Это происходящее просто пипец до каких огромных мурашек. Это было жутко и жутко интересно. Для меня эта часть становится одной из лучших в расследовании аномального. До сих пор мое брррр граничит с любопытством. Ведь точки в данном деле расставлены, а ниточки-то тянутся и далеко не все там так прозрачно.Довольнючая я, практически как никогда в книгожизни.
Alex_Fomich
Отзыв с LiveLib от 11 августа 2020 г., 21:06
На этот раз нас ожидают 2 параллельных расследования аномального. В первом Дворжак и ко вновь отправляются в Чехию, вновь мумии, вампиры, бескуды и прочая нечисть, а во втором Ольга (та самая писательница из "Чудовищ.нет") и Дементьев сами сталкиваются со смертельно-мистической необъяснимостью, и это связано с прошлым Ольги, за которое она должна будет заплатить очень высокую цену.Теперь по впечатлениям.Атмосфера. Авторам как всегда удалось передать чешский калорит и кладбищенский дух, со всеми вытекающими.Сюжет. Книга держит в напряжении до последних страниц, и если в расследовании Дворжака всё идёт своим чередом, плавно подводя читателя к разгадке, то в случае с Ольгой погружаешься сразу и хочется следить именно за этой линией, узнать чем всё закончится.Герои. Здесь как всегда, отношения Саши и Дворжака скучны, как и сами герои, Карел импозантнен, необычен, с харизмой, за ним интересно наблюдать, а Ваня с Лилией эмоций не вызывают. За Невом, следить интеснее всего, за его становлением, метаниями, характером, переживаниями. Именно через Нева авторы раскрывают Егора, через их противостояние, интригуя будущим.А судя по концовке будущее обещает быть очень интересным. И если за отношениями в парах наблюдать будет не особо интересно, хотя наклевывающийся треугольник Лилии, Нева и Долгова может привлечь и заинтересовать женскую половину, то за противостоянием избранников темных ангелов, за судьбой Ольги и некоторых других героев буду следить с бОльшим интересом.Читать или пропустить?! Поклонникам серии читать обязательно - много завязок на будущее. Любителям мистики - рекомендую, если есть свободное время, потому что затягивает, а читается легко и интересно. В любом случае эпилог интригует и заставляет ждать новых книг.
Yacyankaca
Отзыв с LiveLib от 22 декабря 2020 г., 18:20
Очередная книга из серии приключений и расследований института необычного.
Если по правде книжка вышла довольно мистическая и даже места страшная))))
История начинается с раскрытия судьбы писательницы Ольги, как оказывается она тоже не просто так попала в дурманящий взгляд Деменьева)
Одновременно в разных концах континента (Чехии России) происходят странные пропажи и убийства людей, и как в последствие оказывается не без Ольгиного участия.
Очень забавно описаны моменты в книги встреч с необъяснимым и пугающим, все герои молодцы и стойко отстаивают своих друзей.
Приоткрылась загадочная сторона личности Ольги....
Здорово наблюдать за знакомыми героями и получать новую информацию об их жизни и хитросплетениях судеб, будем читать что же будет дальше....

Другой формат