Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Город засыпает

Классический детектив с легким налетом мистики. Владимир Дементьев из тех следователей, которым важно получить ответы на все вопросы, даже если эти ответы лежат за гранью привычного восприятия мира. Когда его приглашают на чтение завещания одной из жертв серийного убийцы, он даже не предполагает, что окажется втянутым в смертельную партию игры, где каждую ночь Мафия убивает Честных Жителей, а днем Жители линчуют предполагаемую Мафию. Повинуются ли игроки воле проклятой колоды или кто-то просто разыгрывает спектакль? Названному Комиссару приходится искать не только убийц, которым достались черные карты, но и того, кто все затеял, – таинственного Ведущего.
Роман «Город засыпает» входит в серию «Нормальное аномальное», но является в ней полностью самостоятельной историей, стоящей в стороне от основного цикла.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Город засыпает в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Город засыпает

Yacyankaca
Отзыв с LiveLib от 14 июня 2021 г., 15:11
После прочтения хочется сказать:Браво!!!Тот поворот всей серии, который был так нужен и так был не предсказуем произошёл.В игру вступил следователь Дементьев, по взрослому и с размахом. На его участь пришлось расследование череды неясных убийств, в котые вовлекли и его самого. А началось все с обычной игры в Мафию. В которую играют все, так или иначе. Целая семья была местом разворачивающихся событий и каждая следующая смерть расрывала жуткие тайны прошлого. Но тогда вопрос, что тут местического и где все главные герои? А оказаость все просто, колода карт, которая и давала силы и проклятие каждому из участников, и Нев смог все понять и разузнать. Финал, приводит ни то что бы в ужас, но сама история, на что способны люди ради защиты семьи и ради её отомщения ввергает в шок.В очередной раз убеждаешмя при прочтении, что авторы очень локанично и грамотно развивают всех героев, и дают каждому свое "соло". Интересно, как дальше будут развиваться расследования будущего ИИН.
Eva_Dumon
Отзыв с LiveLib от 11 июля 2021 г., 14:20
Я все продолжаю свое путешествие в мистические миры Натальи Тимошенко и Лены Обуховой. И вот уже восьмая книга этой чудесной серии приобрела статус "Прочитано". Это вызывает у меня одновременное чувство грусти и радости.
Радостно мне потому что серия чудесная и каждая книга мне нравится и сюжетом, и полюбившимися героями, и завораживающей мистической линией.
А вот грустно потому что с каждой новой прочитанной книгой я все ближе к финалу книжного сезона. Как же я хочу чтобы эта серия была бесконечной!
***
"Город засыпает, просыпается мафия" - на первый взгляд я его отнесла к герметичным детективам... и даже когда герои разбежались из тесного особняка история для меня так и осталась гермитичной. По закону жанра группа людей оказалась в тесных границах где начали случаться загадочные убийства. А в центре всего этого известная групповая игра "Мафия".
Эта история выделяется среди своих предшественниц. Меня удивило, что на этот раз авторы в сюжете собрали не всех героев, а устроили одиночную игру Нева. Очень необычно. Наш профессор показал себя смышленым и деятельным малым.
Но все же не хватило мне Войтеха и Вани. Я легко пережила отсутствие Саши и Лили, но выходные у двух моих любимых мужских персонажей вызвали легкий вздох разочарования.
А еще по ходу сюжета я несколько раз запутывалась - какая замудреная детективная линия! Ну и по-намешано же в этой истории: и маньяк, и убийца, и ведьма, и еще мелкий сброд. Слишком много ярких героев для такого маленького произведения. Они своим светом заслоняли друг друга.
Убийцу я угадала сразу, но к сожалению когда он ушел с экрана я про него забыла. Как говорится, с глаз долой из сердца вон.

Другой формат