Оценить:
 Рейтинг: 0

С тобой? Никогда!

Она была толстушкой, чью внешность прилюдно вы­смеял самый красивый мальчик школы. Но все изменилось: теперь Даша учится в институте, она преобразилась, и у нее нет отбоя от кавалеров. Случайная встреча с обидчиком пробуждает в памяти воспоминания о старых обидах и… прежние чувства.
Забыть о прошлом и дать своей любви второй шанс? Или отомстить за унижение?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу С тобой? Никогда! в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге С тобой? Никогда!

Ksuglu
Отзыв с LiveLib от 17 апреля 2020 г., 23:59
До последнего сомневалась какую оценку поставить, 4 звезды или 3,5. Казалось бы, милая история о школьной любви, которая заканчивается Хэппи Эндом, а всё равно что-то режет глаз/слух. Почему-то, зарубежные книги YA воспринимаются легче. Мне неизвестно как на самом деле живут школьники в Америке, а вот как у нас на родине - само собой в курсе. Из-за этого вместо того, чтобы вникнуть в милую историю, я вспоминала фильм Ролана Быкова "Чучело", где задирали одну девочку в классе. Уверена, в 95% школ и классах атмосфера гнета присутствовала, поэтому при чтении книги Лены Сокол я неосознанно частенько окуналась в неприятные ощущения этой черни. А книги и фильмы Запада кажутся чем-то нереальным и далеким, их проблемы хоть и похожи на наши, но кажутся вымышленными, а иностранные имена не создают в голове образы нашей нации и нашей жизни. Сюжет оказался очень легкомысленным и подростковым. Школьная обида на мальчика, засевшая в голове у главной героини, создает проблемы, с которыми героям и приходится разбираться. Дико, что у автора герои в 9 классе и в 20 лет ведут себя одинаково, думаю одинаково, как будто вовсе не повзрослели. Он всю книгу просит прощение, она всю книгу упивается своим горем и гордыней. Хотя получилось довольно мило и нежно, наверное об этом и мечтают все девочки-школьницы, когда их обижают понравившиеся им мальчики. P.S. Безумно злила тема потребления пищи.... я в жизни столько раз не порывалась подойти к холодильнику за весь день, сколько при чтении этой книги. Как же вкусно всё описывается, а когда тебе есть нельзя, то это уже мука для здоровья и физического, и психологического.Если просто погрузиться в созданный мир, забыв про всё, что упомянула выше, выходит хорошая история, ненавязчивая и легкая. Всё-таки поставлю ей 4-ку =)
Arleen
Отзыв с LiveLib от 30 июля 2022 г., 10:44
Казалось бы, чем меня мог удивить молодёжный любовный роман? А вот удивил же, хотя и не сразу. Эта книга не оказалась той, что захватила с первых страниц, но постепенно я всё больше и больше увлекалась сюжетом. Но особенно меня затронуло, как автор раскрывает характеры и судьбы персонажей со всеми их достоинствами и недостатками, взлётами и падениями. Ни Даша, ни Ярик, ни Тим не идеальны. Иногда их поступки и слова раздражают, иногда вызывают уважение, но уж точно не оставляют равнодушным. За время чтения я привыкла к героям, а расставаться с ними было даже немного грустно.В центре сюжета — Даша Ласточкина, которая и была моим самым любимым персонажем в романе. Дашка очень приятная девушка, она милая и добрая, заботится о бабушке, внимательна к чувствам окружающих и безумна талантлива в кулинарии. Ну и как такая девушка может не нравиться? Вот и Ярослав, сосед и друг детства Даши, однажды осознал, что по уши влюблён в очаровательную соседку. И всё было бы прекрасно, но Ярик слишком зависим от мнения окружающих, и их постоянные намёки на лишний вес его избранницы давили на парня, что привело к печальной развязке. Но спустя несколько лет жизнь снова сталкивает уже взрослых бывших влюблённых. Как же Ярик поступит, неожиданно получив второй шанс?Удивительно, но как бы ни вели себя герои произведения, мне совсем не хотелось их осуждать, потому что я понимала каждого. И если в начале поступок Ярослава вызывает гнев, то постепенно приходит понимание, и ты начинаешь видеть в нём не предателя, а сломанного подростка с эмоциональными проблемами. Прекрасно, что автор включила главы от лица парня. Когда смотришь на ситуацию не только с точки зрения главной героини, но и с точки зрения Ярослава, многое становится понятным. Он вовсе не плохой человек, как могло показаться сначала. Учитывая условия, в которых он воспитывался, начинаешь смотреть на ситуацию шире и понимать причины его поступков.То же самое я могла бы сказать и про Тима, близкого друга Даши. Он кажется безответственным, думающим только о развлечениях парнем. Но присмотревшись, начинаешь понимать, почему он так ведёт себя. И нет, он не изменится, как бы читателю этого ни хотелось. Это мне и нравится в романе Лены Сокол. Она написала не сказку с идеальным концом, а реалистичную историю, в которой люди не меняются по щелчку пальцев и даже хорошие персонажи совершают плохие поступки.Подводя итог, могу сказать, что роман действительно мне понравился. Это вторая история от Лены Сокол, которую я прочитала, и снова от книги остались только положительные впечатления.
KATbKA
Отзыв с LiveLib от 9 марта 2021 г., 17:27
Улётная книжечка оказалась! Правда, не в смысле "обалдеть какая классная", а улетела она за пару вечерних часов. Лёгкий и розово-сопливый янг эдалт, да-да именно то, чего мне сейчас и не хватало. Несмотря на всю банальность и избитость сюжета, получилось очень даже вкусно. Почти как блинчики у главной героини Дашки, отчаянно мечтающей есть и не толстеть. Ведь ненавистная кличка Колбаса прицепилась к ней из-за слишком объемных форм, от которых избавиться ну просто нереально! Кто ж грустит о красивой фигуре с яблоком во рту? От депрессии только бабушкины пирожки и спасают.Сирота при живой матери, юная особа живёт с бабулей и дружит с соседским мальчиком Ярославом. Взаимная симпатия девятиклассников явно хочет перерасти во что-то большее, Ярику действительно нравится Даша. Кажется, он совершенно не замечает её полноты в отличие от самой Ласточкиной. Вот только одна беда. Ярослав уж очень зависим от мнения толпы, и между ребятами пробегает черная кошка....Не могу осуждать парня в данном случае, ибо мы все в какой-то мере ведомые и порой чересчур прислушиваемся к чужим мыслям. Тем более, речь идет о подростках, когда существует понятие "толпы", "лидерства", ну, в общем, тот самый период, когда ты ещё не научился плевать на советы тех, кого не спрашивали. Короче говоря, стало пацану стыдно, что к его борту пришвартовалась такая баржа. Естественно, никакая Колбаса этого терпеть не станет.Вся эта история напомнила Звездную девочку и ее главных героев Сьюзан и Лео. Кто читал, вспомнит, как Лео стеснялся понравившейся ему девушки. А ещё немного "Простушку" Коди Кеплингер. Авторская задумка оказалась до неприличия проста и предсказуема, но удивительно, это не портит роман. Особенно понравилась первая его половина. Я же в своих фантазиях даже перемудрила с концовкой. Где-то с середины почему-то стала ожидать подвоха со стороны Ярика, и больше болела за Тима Левицкого. Но если Елена Сокол решила пойти по пути наименьшего сопротивления, так тому и быть. Только одно мне было непонятно. Зачем к финалу произведения нужно было возвести колоннаду из вороха социальных проблем? О_о Ну, внезапное и мимолётное появление матери-кукушки в принципе объяснимо. Куда ещё ни шло скомканное примирение юноши с отцом, бабушка, вещающая из реанимации... Но с чего вдруг появился мальчик, страдающий онкологией? Причем это был реально эпизод на пол странички. Сложилось впечатление, что у автора подгорало разбавить ванильный кисель чем-то остросоциальным. Но это было абсолютно лишним, на мой взгляд, даже испортило романтику сюжета. Отсюда оценку книге занизила. В остальном очень милый и позитивный YA, возможно, возьму на заметку что-то ещё из этого цикла.
BreathShadows
Отзыв с LiveLib от 31 июля 2019 г., 08:29
Мой восторг от этой книги просто не передать словами! Читая её, я переживала за героев, умилялась отношениями Даши с бабушкой, и Тима-Даши-Ярика, смеялась, нет, ржала и покатывалась от перебранок Даши с Тимом, и от прямого эфира с готовкой блинчиков и шавермы. В комментаторах я прям увидела наших романтичных барышень из @chitaem_vmeste_ Из персонажей мне больше всего запомнились Тимофей Левицкий. Да, он засранец, но очень привлекательный и харизматичный. Понравились его, прям братские, отношения с Дашей. Кроме любовной линии Лена Сокол поднимает множество других, не менее важных: отношения родителей и детей, издевательства/обзывательсьва в школе, принятия себя, как порой трудно побороть мнение общественности и что бывает, если сильно пытаться угодить чужим, общественным стандартам, что все мы совершаем ошибки и каждому нужен второй шанс и т.д. Школьные переживания Ласточкиной по поводу веса оказались мне очень близки, только в отличии от героини, я приняла себя. В общем, книга вызывает бурю эмоций, из-за чего отзыв получился немного сумбурным. С удовольствием прочитаю остальные книги автора!

Другой формат