Оценить:
 Рейтинг: 4.67

В тишине твоих шагов

Ей далеко до романтической дурочки. Проблем в жизни и так хватает.
Саша живет скучной серой жизнью и совсем не готова к новым отношениям. Но у судьбы свое мнение на этот счет. Все начинает меняться так неожиданно, что только успевай записывать: исчезновение брата, загадочное убийство, поиски правды.
А еще и любовь, настоящая, которая случается один раз в жизни. И когда она приходит, её нельзя ни с чем перепутать.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу В тишине твоих шагов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге В тишине твоих шагов

KATbKA
Отзыв с LiveLib от 20 июля 2022 г., 18:08
Милый женский роман во многом оказался неожиданным для меня. Внезапным в хорошем смысле, отчего захотелось ещё больше присмотреться к творчеству автора.Начну с того, что я криво прочитала аннотацию к произведению и в какой-то момент поняла, что влипла в самый настоящий детектив вместе с книжными персонажами. Брата главной героини Саши Беляевой обвиняют в убийстве девушки. Александра, конечно же, не верит в причастность Арсения к произошедшему. А потому её цель — собрать доказательства невиновности Беляева старшего. Девушка примеряет на себя роль сыщика, но какое расследование без настоящих специалистов? На помощь приходят майор Донских и частный детектив Тимофеев. Занятный поворот, потому как отсюда начинают расти ноги у любовного треугольника. Сергей или Алексей? Оба красивые, умные, интересные молодые люди. Поначалу Саше сложно определиться, но в какой-то момент в её сердце начинает зарождаться неизведанное доныне чувство...Что меня подкупило в описании любовных отношений, так это отсутствие той пошлости, которая обычно присуща романам 18+. Здесь есть постельные сцены, но поданы автором без влажных подробностей, и в целом они гармонично вписываются в сюжет. Воспитывали меня не в монастыре, но просто подгорает, когда герои любовного романа какие-нибудь выпускники школы, а ведут себя будто прожженные любовники, видавшие виды. Девочки теряют девственность словно по привычке, а мальчики, кажется, вертят на своем органе всю группу чирлидерш. Героиня Лены Сокол вышла из возраста мнимых побед на любовном фронте и к своим тридцати точно представляет приемлемый для нее формат отношений.Главного злодея вычислила не сразу, но особого труда это всё равно не составило. Скорее, отгоняла мысли от причастности персонажа к убийству. И ещё мне показалось, что Александра излишне активна, а на фоне профессионалов выглядела неправдоподобно умной :)Пожалуй, из всего происходящего я не оценила разношерстную тусовку вокруг Саши. Вернее, не поняла зачем это вообще было. Многоквартирный дом писательница показала, как одну большую семью, в которой и красавцы и уроды, но один за всех и все за одного. Алкаш Петрович с мутной историей любви, пара геев совсем без какой-либо истории, просто "шоб було". Подобное я уже видела у Лены в романе "С тобой? Никогда!" Не самый удачный авторский ход ¯\_(ツ)_/¯ В остальном, несмотря на криминальную составляющую, книга получилась чувственной, проникновенной. Сердце наполняется щемящей нежностью, глядя на влюбленных. А ведь правда важно, когда не ищешь достоинств в другом, но рядом с ним сам становишься лучше ^^
KrymchenkoKsyusha
Отзыв с LiveLib от 12 мая 2022 г., 12:13
Главная героиня Саша живет посредственной жизнью. Ходит на работу, которую она не любит, общается с соседями, которых иногда терпеть не может, живет в квартире, которая ей не нравится, и спит с мужчинами, к которым не испытывает никаких чувств.Наверное этот болотный образ жизни никогда бы не прекратился, если бы Сашиного брата - Арсения - не обвинили в убийстве.Следователь по дело не торопиться искать других подозреваемых. Саша хоть и находит дельные улики, но все равно ограничена в возможностях. А частный детектив готов помочь, но рискует потерять все ради мнимой справедливости. И все усложняет любовный треугольник, который образовался очень не вовремя.Лёша Тимофеев - одна из верхушек треугольника - мне ну совсем не нравился. И я понимала, что именно с ним, скорее всего, останется героиня, и даже понимала, что он намного больше ей подходит, но все равно никак не могла проникнуться к нему. Такой он милый, добрый, идеальный до зубного скрежета. Беее, для меня это слишком сладко. Я на полном серьезе хотела, чтобы он был виноватым в убийствах, или хотя бы прикрывал убийцу. Ноооо прекрасно понимала, что это не так. И даже процентов на 80% догадывалась кто именно во всем этом замешан. Но все равно это странное желание не покидала меня пол книги.Потом конечно оказалось, что он и пьет, и курит, и даже бьет гитары об стол. Это хоть немного разбавило приторное послевкуссее от героя.В противовес Леше естественно есть второй - Сергей Донских - майор милиции, который расследует дело Сашиного брата. Мент он, конечно, не самый лучший, но как мужчина очень интересный. В меру властный, готовый бороться за то, что ему дорого, но при этом умеющий отступить, если понимает, что шансов нет. Его было слишком мало в истории, но мне он понравился намного больше сладкого Леши.Я читала самые разные отзывы на эту книгу и думала, что именно героиня может мне не понравится. Но нет, она интересная. С шилом в попе, нереальной тягой к справедливости и прекрасным умением находить приключения. Милая девочка Саша, которая не понимает чего хочет от жизни, но очень хочет это понять.

Другой формат