Книга Любимец Гитлера. Русская кампания глазами генерала СС - скачать бесплатно в epub, fb2, pdf, txt, Леон Дегрелль
bannerbanner
Читать онлайн
Любимец Гитлера. Русская кампания глазами генерала СС
Добавить В библиотеку
Оценить:

Рейтинг: 5

Поделиться
Купить и скачать

Любимец Гитлера. Русская кампания глазами генерала СС

Мемуары командующего 28-й добровольческой дивизией СС «Валлония» были впервые изданы в 1949 году за границей. Советскому и российскому читателю они были неизвестны, несмотря на то что воспоминания гитлеровского военачальника посвящены в основном войне на Восточном фронте. И вот впервые в России – полный перевод этого произведения на русский язык. Леон Дегрелль – бельгийский военный и политический деятель ультраправого толка. Один из основателей и лидер Рексистской партии Бельгии, человек, сделавший головокружительную карьеру в войсках СС. Он был тем, о ком Адольф Гитлер говорил, что хотел бы видеть своего сына похожим на него.
Любимец Гитлера. Русская кампания глазами генерала СС
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Любимец Гитлера. Русская кампания глазами генерала СС в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Спасибо за оценку! Будем признательны, если Вы оставите комментарий о данном произведении.
Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.

Отзывы о книге Любимец Гитлера. Русская кампания глазами генерала СС

ViktorNochjovnov
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Ну после мемуаров Никулина, только эта книга Дегреля, произвела на меня подобное впечатление. Ну это конечно моя стихия - война! Ну и к тому же Вторая Мировая, причём не глазами именно немца, а с точки зрения бельгийского солдата, добровольца в этой войне. Конечно в процессе чтение закрадывается определённое сомнение в некоторых описанных эпизодах этих мемуаров. Но подобные вопросы возникали и при чтении всех других мемуаров, так что наверное это нормальное явление. В любом случае человек читающий о войне в книге, не совсем понимает некоторые моменты.Вообще камерад Дегрель не скрывает своей предвзятости, в конце книги так вообще заявляет о том, что в течении войны ни один немец не роптал на фюрера. Что с первых дней Восточной кампании и до самого её окончания, все немцы от мала до велика вдохновлялись вождём. Даже в момент когда союзные самолёты своими бомбами разносили на кусочки тысячи отступающих солдат и гражданских, даже в эти моменты по словам Дегреля, прохожие говорили ему, как …Далее
IrinaPozdnyakova
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Это просто кошмар, самый натуральный. Сколько раз мне хотелось откинуть эту книгу куда подальше, забыть о ее существовании! Причем я даже не знаю, что хуже - перевод или само содержание. Начнем с перевода. Оторвать переводчику руки. Ну, или хотя бы просто запретить ему заниматься этим делом. В голову почему-то приходит наболевший новый перевод "Гарри Поттера", связи конечно в целом никакой, но возмущения у меня примерно одинаковы. И дело тут даже не в сухости, ведь мемуары по войне чересчур эмоциональными быть и не должны. Но хотя бы какую-то долю "плавности" изложения выдержать можно было? Читать невозможно, создается впечатление, что вбивали в переводчик гугловский и потом урывками складывали получившийся набор слов в худо-бедный текст. В итоге приходилось тратить время еще и на то, чтобы умудриться собрать в голове эти куски в более-менее приемлемую картину. Прилагаю для ознакомления скрин с Лабиринта. Теперь о содержании. Когда я берусь читать мемуары по ВМВ, которые были нап…Далее