Оценить:
 Рейтинг: 0

Свет тысячи звёзд

Когда Харпер встречает Эштона, весь мир переворачивается с ног на голову. Но как бы сильно ни билось ее сердце при мысли о нем, она не может полностью открыться парню. Потому что каждый вечер девушка сбегает от своей беззаботной студенческой жизни к семье, чтобы заботиться о младшем брате, больном аутизмом. У Харпер нет времени на приключения, спонтанность и тем более свидания. И все же Эштону постепенно удается завоевать ее сердце.
Впервые для Харпер стало что-то важнее, чем семья. И теперь девушка оказывается перед самым трудным выбором в своей жизни: дать себе немного свободы и обрести любовь или же закрыться и навсегда потерять Эштона. Смогут ли они остаться вместе или разрушат те чувства, что их связали?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Свет тысячи звёзд в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Свет тысячи звёзд

lenatitar
Отзыв с LiveLib от 30 января 2023 г., 12:30
Отзыв:Книга затянула меня с первых страниц, и всего за один вечер прочиталаУ главных героев есть свои проблемы, трудности, но как говорится: «Любви - всё преграды не по чем», так и в этой историиСюжет плавный, без резкий поворотов, но история мне и так понравиласьГлавные герои хорошо прописаны, повествование ведётся от двух лиц, и это прекрасно, веть тогда ты понимаешь чувства главного герояМного юмора, дружбы и стремлений заниматься тем делом, которое любишьВсем советую
OlgaHristenko
Отзыв с LiveLib от 15 июня 2021 г., 06:44
Наконец-то я это домучила. Если начиная читать книгу она меня захватила с первых страниц, то после прочтения четверти книги она меня стала утомлять. Очень нудно и скучно. Эта книга похожа на дешёвую американскую мелодраму с малоизвестными актёрами у которых напрочь отсутствует талант к актерскому мастерству. Не хватило эмоций. История неубедительная, не вызвала трепет и переживание за судьбу главных героев, герои не запали в душу. На мой взгляд очень слабое исполнение, несмотря на художественный язык автора, который в конце концов начал утомлять. От некоторых поступков и чувств героев хотелось сделать рука-лицо. Все проблемы будто высосаны из пальца. Не поверила в историю. Разочарована. Как говорится - начали за здравие, а кончили за упокой. И мне было непонятно к чему такое название у книги, если в тексте ни разу не проскользнула подобная фраза.
OlgaSharistova
Отзыв с LiveLib от 17 февраля 2022 г., 00:30
Первокурсница Харпер все свободное от учебы время посвящает младшему брату - аутисту. У неё нет времени на личную жизнь, но встретив Эштона, она оказывается перед выбором: чувства или семья.
_______
Очередная история серой мыши и красавчика футболиста, что с первого взгляда неправдоподобно воспылали друг к другу большой и чистой.Гг поначалу выглядит лицемерно, ибо говорит, что брат - главное в её жизни, но забивает на него, стоит лишь замаячить парню. Очевидно, что брат - обуза, ведь она не скрывает, что хочет свободы. Да не особо то и заботится о брате, раз осознанно говорит и делает то, что приводит к его истерикам.Но по ходу дела становится понятно, что корень зла - мать, она повесила на дочь свою проблему и внушила, что та обязана нести эту ношу всю жизнь, и вызывает у неё чувство вины за попытки распоряжаться своей жизнью. В то время, как сама мать выбирает отдых и бросает «драгоценного» сына одного, но от дочери требует, чтобы та была с ним даже когда он спит.С раскрытием сути поведение Харпер стало выглядеть адекватнее, ведь мысли о поклонении брату оказались навязаны мамашей. Героям повезло встретиться. Мне понравилось, что Эш помог Харпер раскрыться, из-за чего она смогла взбунтоваться, жаль только, что зря, ибо слишком глубоко укоренились навязанные «истины» о долге перед семьей.Драма героини с дефицитом времени на досуг - чушь, она видится с друзьями и бойфрендами. Так же не вижу проблемы в том, чтобы объяснить, что занята или ограничена по времени - можно сослаться на семейные обстоятельства, не вдаваясь в подробности. Вместо этого Харпер ведёт себя как имбецилка и молча убегает от парня.Цирк лицемеров с подменой понятий. Проблемы высосаны из пальца. Героиня растеклась лужей и простила матери все мерзости. А топорное выдавливание жалости посредством происшествие с аутистом - просто финальный фейспалм.