Оценить:
 Рейтинг: 0

Электромагнитная несовместимость: опасности, катастрофы, риски

Цель настоящего инженерного пособия – показать нарастающую актуальность проблемы электромагнитной совместимости (ЭМС) сложных технических средств (ТС) и ее ответственность за соблюдение условий безопасности. Вопросы ЭМС и безопасности при проектировании электронных систем в век цифровизации, бурного применения различных цифровых ТС во всех сферах человеческой деятельности становятся предельно важными. Сложная электромагнитная обстановка (ЭМО), нарушение условий ЭМС определяют среду обитания цифровых ТС, которая может привести к отказам и сбоям, а в отдельных случаях -вызвать катастрофические последствия.
Пособие знакомит читателя с элементами безопасности, связанной с ЭМС; демонстрирует влияние электромагнитных помех на функциональную надежность и безопасность систем; показывает важность работ по ЭМС, связанных с безопасностью, и предлагает экскурс в историю наиболее значимых катастроф и инцидентов, вызванных электромагнитной несовместимостью, в военных и коммерческих приложениях. Показано, что у перспективных электронных систем возрастает чувствительность к электромагнитным воздействиям, включая преднамеренные, а сами воздействия становятся все более разнообразными и угрожающими для ТС.
Пособие в первую очередь предназначено для бакалавров и магистров соответствующих направлений подготовки, а также для начинающих практикующих инженеров, желающих расширить представление о проблеме ЭМС и познакомиться с проблемой безопасности, связанной с ЭМС. Пособие также будет интересно любознательным читателям, интересующимся радиоэлектроникой и историческими аспектами работы радиоэлектронных систем.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Электромагнитная несовместимость: опасности, катастрофы, риски в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Электромагнитная несовместимость: опасности, катастрофы, риски

список сообщений пуст