Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Степан Бандера и судьба Украины

Долго и мучительно украинский народ шел к своей самостоятельности. На этом пути было множество преград: смена правителей, войны, оккупация.
Сколько невинной крови было пролито за «свободную самостийную Украину»; менялась власть, вожди, территория переходила из рук в руки, но идея независимого Украинского государства, за которую так ожесточенно сражались националисты, не угасала.
Возникает вопрос: почему и сейчас на Украине, как и более полувека назад, так популярны идеи Бандеры, Шухевича? Неужели кровавые уроки прошлого ничему не учат? Может быть, причиной сегодняшних конфликтов и войн является нежелание понять и проанализировать собственные ошибки? Автор беспристрастно излагает события тех лет, опираясь на документальные материалы спецслужб, вскрывая причинно-следственные связи между прошлым и настоящим страны.
От автораЧасть 1. Организация украинских националистов"Зубы рвал у кузнеца"Дело «Чума»Украинцы в КраковеАдмирал Канарис предлагает работуКровавый день во ЛьвовеШептицкий. Невыполненное обещаниеПривет Адольфу Гитлеру!Несостоявшихся союзников – в концлагерьДобровольцы из «Галичины»Война на два фронта?Операция «Висла»Вилла под БерлиномЧасть 2. Церковные комбинации"Дикие люди из диких степей"Доктор Костельник и его детиБлагословение митрополитаИосиф Слипый отправляет делегациюДолгий разговор на ЛубянкеПочему Никита Сергеевич вас не принял?Таинственная гостья из лесаДопрос епископа Хомышина"Вы должны стать фигурой исторической"Ведомственные расприЛьвовский соборЧасть 3. Капкан для «волка»Ей не позволили умеретьНачальник безпекиРоман Шухевич: «Идею я люблю сильнее тебя»Святая святыхСпецбоевкиСын за отца отвечаетЖизнь в схронеВнутрикамерная разработкаЧасть 4. Найти и уничтожитьГде он спрятался?Три месяца Лаврентия ПавловичаВыстрел из газового пистолета
© Леонид Млечин

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст