Оценить:
 Рейтинг: 0

Социолингвистика 2-е изд., пер. и доп. Учебник для бакалавриата и магистратуры

Год написания книги
2016
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/LX_Vtq0_y7E" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

В учебнике излагаются основы новейшей отрасли языкознания – социолингвистики. Книга знакомит читателя с ключевыми понятиями и кругом проблем, которыми занимается эта наука, определяет место социолингвистики среди наук о человеке и в ряду лингвистических дисциплин. Подробно описаны направления и методы, сформировавшиеся или только формирующиеся в рамках социолингвистики. Отражен широкий круг современных исследований, выполненных на материале разных языков и различных языковых сообществ. Особый историко-культурный интерес представляет приложение, в котором описаны процессы формирования языковой ситуации в России и СССР и ее современные особенности. Учебник непременно окажется полезен всем, кто связал свою деятельность с науками о культуре и языке.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Социолингвистика 2-е изд., пер. и доп. Учебник для бакалавриата и магистратуры в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Социолингвистика 2-е изд., пер. и доп. Учебник для бакалавриата и магистратуры

список сообщений пуст