Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Женщины Парижа

Солен пожертвовала всем ради карьеры юриста: мечтами, друзьями, любовью. После внезапного самоубийства клиента она понимает, что не может продолжать эту гонку, потому что эмоционально выгорела. В попытках прийти в себя Солен обращается к психотерапии, и врач советует ей не думать о себе, а обратиться вовне, начать помогать другим. Неожиданно для себя она становится волонтером в странном месте под названием «Дворец женщин». Солен чувствует себя чужой и потерянной – она должна писать об этом месте, но, кажется, здесь ей никто не рад. Все постоялицы такие разные, незнакомые, необычные. Со временем она завоевывает их доверие, у нее появляются друзья – Синтия, Вивиан, Сумейя, Ирис. Все вдруг обретает смысл. Смысл, что когда-то вел вперед основательницу «Дворца женщин», Бланш Пейрон, боровшуюся за то, чтобы все брошенные, оставленные, попавшие в беду женщины обрели свое место. Теперь Солен продолжит дело Бланш и через годы исправит несправедливость, от которой пострадала та, что всех старалась защитить.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Alenkamouse
Отзыв с LiveLib от 2 июня 2023 г., 10:21
Очень важная тема, нужная, много пафоса с эпиграфами и цветистыми оборотами, но до чего же криво написано!.. С первых строк просто хочется закатить глаза.Да и развитие сюжета по классике чиклита: дамочка споткнулась, разочаровалась, а потом очаровалась вновь и все волшебным образом разрулилось. Все это, конечно, с зашкаливающим драматизмом и едва ли не заламыванием рук.Но смысл этого романа вовсе не в художественности. Это ведь скорее беллетризированная публицистика: изложение истории французского подразделения Армии спасения, почтение памяти ее членов Бланш и Альбена Пейрон, рассказ о существующем и сегодня "Дворце Женщины", привлечение внимания к проблеме помощи женщинам, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах. Причем, я уверена, что и истории обитательниц Дворца, пересказанные в книге, вовсе не вымышленные, настолько они живые, выразительные и явно отличаются от клишированных авторских фантазий. В них отчетливо слышны голоса разных людей.И я искренне не понимаю, почему в русском переводе роман называется "Женщины Парижа", когда оригинальное его название "Воительницы". И посвящен он именно работе Армии спасения и других неравнодушных защитников обездоленных.
BOOK_HEROINE
Отзыв с LiveLib от 11 января 2022 г., 21:36
«Любое препятствие – всего лишь камешек на дороге», - сказал он ей. – Сомнение – это обязательная часть пути. Тропа жизни редко бывает ровной, есть приятные моменты, но бывают и резкие, опасные повороты, с камнями, колючками, песком, острыми обломками, а потом вдруг… взору открывается живописный лег, весь в цвету»Не все книги о женщинах в Париже про романтику, страсти и любовь. И эта – тому подтверждение. Здесь Париж – просто место действия, где автор решила разместить своих героинь. Но такие женщины – они повсюду среди нас. Обыкновенные такие, с характером и большой силой воли, за плечами которых далеко не романтичные истории жизни…Вот вместе с вами из садика забирает своих детей суперсчастливая мамочка, успевающая все на свете. И выглядит она офигенно, и дети у нее на все кружки ходят, и печенье вчера она на всю группу испекла. Но никто не знает, что дома ее поколачивает муж – ревнивец.Вот ваша успешная коллега паркует у офиса дорогущую иномарку и выходит из машины в костюме за 100к, и другие, видя это из окна, моют ей косточки. Но никто не думает о том, что она уже много лет остается в кабинете допоздна и работает просто потому, что ей не к кому ехать домой.А вчера из «отпуска» вернулась ваша консьержка, и вы из вежливости спросили у нее, как дела на родине, на что она с улыбкой ответила, что прекрасно, и отдала вам почту. Но на самом деле она пряталась эту неделю у подруги, потому что бежала из своей страны, чтобы спаси своего сына от извергов-родственников, и теперь ее ищут.А помните ту бабулю у метро, что продает старые книги? Так вот, она за бесценок отдает библиотеку, собранную когда-то с таким трудом ее отцом, чтобы просто купить своему дедуле обезболивающие...И таких историй тысячи. Но что объединяет этих женщин, и зачем о них читать? Чтобы убедиться, что почти все поправимо. Что нельзя терять интерес к жизни ни при каких условиях. Имея свой вагон проблем, который зачастую куда тяжелее, чем тот, что тащите вы, эти женщины продолжают вставать по утрам, идти навстречу ветру, улыбаться прохожим, бороться за себя и своих близких и делать добрые дела. И вы делайте. Не судите, не проходите мимо, не стесняйтесь. Ведь со временем все добро всегда возвращается.
Okeana
Отзыв с LiveLib от 1 августа 2020 г., 21:21
Первая книга автора "сплетение" мне запомнила и понравилась, хотелось продолжения. Эта книга небольшого объема. Ждала от нее большего, а получила шаблонную историю. Адвокат, пережившая сильное потрясение попадает в психиатрическую клинику и в качестве лечения доктор советует ей заняться благотворительность, так она приходит в Дворец Женщин. Дальше все развивается по законам жанра.

Другой формат

Другие электронные книги автора Летиция Коломбани