Оценить:
 Рейтинг: 0

Задачи и упражнения по философии

Год написания книги
2019
Задача по философии указывает на философскую проблему и/или помогает ее решить (устранить). Упражнение по философии тренирует мыслительные способности, развивает и совершенствует ум, способствует закреплению знаний (сведений) по философии.
Предлагаемые задачи не носят специфически учебного характера и поэтому могут использоваться для самых разных целей, в том числе для написания эссе, небольших философских работ; в качестве тем для обсуждения, дискуссий; для конкурсных заданий.
Задачи и упражнения для удобства преподавания распределены (с известной долей условности) по пяти разделам учебного курса («Что такое философия?», «История философии», «Философская картина мира», «Философия человека», «Философия деятельности»). Кроме того, в отдельный раздел помещены задачи и упражнения, которые трудно отнести к какому-то одному разделу учебного курса.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Задачи и упражнения по философии в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Задачи и упражнения по философии

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Лев Евдокимович Балашов