Оценить:
 Рейтинг: 0

Структурная модернизация российской экономики: условия, направления, механизмы

В монографии рассмотрены теоретические подходы к формированию новой модели экономического роста, сопряженной с корректировкой приоритетов развития и масштабной модернизацией российской экономики, и обоснованы соответствующие стратегические решения. Приведены результаты анализа экономической динамики в постсоветский период, макроэкономических условий проведения структурных и институциональных реформ. Рассмотрены тренды эволюции экономических систем, определены приоритеты и направления структурной модернизации российской экономики с учетом ее технологического потенциала, разработаны концептуальные подходы к развитию системы институтов, способствующих росту национальной экономики и инновационному развитию. Раскрыты вопросы стимулирования и поддержки процессов экономической модернизации за счет совершенствования налоговых инструментов и повышения эффективности финансовых институтов.
Предназначена для научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов вузов по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент» и для всех, кто интересуется проблемами реформирования экономики и экономической политикой.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Структурная модернизация российской экономики: условия, направления, механизмы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Структурная модернизация российской экономики: условия, направления, механизмы

список сообщений пуст