Оценить:
 Рейтинг: 0

Доводы против ваххабитов

Вероубеждение наших праведных предшественников (саляфу салих) – одно из самых злободневных и спорных вопросов, актуальных среди мусульман уже на протяжении нескольких десятилетий. Отличалась ли их акыда от акыды мусульман в наши дни? Данная книга представляет разбор основных разногласий между ахлюс-Сунна валь-Джама'а и псевдосалафитами (ваххабитами). Одно из расхождений во мнениях, которое вызывает много споров, заключается в понимании аятов, буквальное лексическое значение которых указывает на телесность Господа миров.
В книге собраны доводы и доказательства из Куръана, Сунны и мнений уважаемых ученых в опровержение заблудших. Какие разногласия есть в убеждениях ахлюс-Сунна (матуридитов) и ваххабитов? Можно ли читать Куръан на кладбище? Следует ли протирать лицо после дуа? Можно ли использовать чётки? А также многие другие вопросы фикха, такие как шевеление пальцем при чтении «ат-Ташаххуда», протирание носков и так далее, из-за которых продолжают разногласить и заблуждаться все больше мусульман.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Доводы против ваххабитов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Доводы против ваххабитов

список сообщений пуст