Оценить:
 Рейтинг: 0

Весенний скандал

Целых три сезона на лондонской «ярмарке невест» – и ни одного достойного кандидата в супруги! Позор для Дейзи Боумен и ее семьи!
Чтобы исправить положение, отец Дейзи намерен самолично отыскать мужа для дочери. Но какая уважающая себя девушка вступит в брак с отчаянным Мэтью Свифтом, о бешеном нраве которого ходят легенды?
Дейзи в ужасе от предстоящей свадьбы!
Однако первая же встреча с женихом рассеяла все ее страхи. Ведь «дикарь и варвар» Мэтью в действительности – смелый и сильный мужчина, не искушенный в светских нравах, но хорошо представляющий, как сделать женщину счастливой…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Весенний скандал в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Весенний скандал

readinggirl
Отзыв с LiveLib от 11 марта 2020 г., 16:07
в этой книге есть все, что делает ее ярким образчиком серии "Шарм": любящая читать девушка, которая не желает выходить замуж (как вариант - которую просто никто не берет замуж), молодой человек, давно и тайно влюбленный в вышеозначенную девушку и в анамнезе у которого обязательно есть некая тайна, намек на магию и волшебство, немного (как вариант - много) секса - и вуаля!
книги Лизы Клейпас - легки, наивны, порой смешны. но для того и существует эта серия книг - для развлечения, для отдыха и успокоения души. потому и поражает порой возмущение читателей, мол, книга вся такая сопливая аж противно. серьезно?! ну на самом деле! ведь не труды же Карла Генриховича вы собирались найти под этой легкомысленной обложкой!..

сам сюжет настолько незамысловат, что без труда угадываешь не только его развитие, но и диалоги между героями. но, по правде говоря, это совсем не мешает. скорее, наоборот. ведь тут ты точно знаешь, что какие бы там тайны ни были, что бы там ни случилось, - хеппи-энд обезпечен.
devga
Отзыв с LiveLib от 20 апреля 2017 г., 20:15
Ну что я могу сказать. Это книга явно не из тех, которые я читаю.)) Пользы для себя от её чтения я не нашла. Я, наверное, за свою жизнь прочитала штук пять подобных произведений ради любопытства. Ну не моё это. В этой книге слишком всё легко, предсказуемо, неинформативно да и вообще ванильно, если честно.)) Милые, наивные и романтичные девицы, суровые мачо, от которых тащится всё окружение, с огромным тайным грузом прошлого... Самый большой плюс в книге то, что она действительно легко читается. Еще она довольно забавная. Читать было приятно и легко, не возникало отторжения. Герои симпатичные, хотя и типичные для таких женских романов. Было интересно вот так разок прочитать, но пожалуй знакомство продолжать не буду. =)
Mary-June
Отзыв с LiveLib от 12 апреля 2020 г., 14:36
Как не прочитать в апреле месяце роман под названием «Весенний скандал»! Тем более роман любовный, не «старинный» и не «отменно длинный, длинный, длинный».
Перед читателем четвертый роман из цикла «Желтофиоли» (цветок - символ старой девы), посвященного непростой доле умных (по мнению автора цикла) молодых женщин в Англии в позапрошлом веке (кажется, так). Четыре подруги отчаялись выйти замуж и в шутку назвали себя обществом тех самых желтофиолей. И, разумеется, каждая из них нашла свое счастье и свою судьбу в одном из романов цикла.
Итак Маргерит, которую все называют Дейзи (что как будто то же самое, но не по-французски, а по-английски), уже двадцать два года, она загостилась у старшей сестры и ее мужа, английского графа. Родители привезли барышень на охоту за мужьями из самого Нью-Йорка, где на милых дочек промышленника-миллионера почему-то никто не клюнул, но в Англии, конечно, аристократ пошел вымирающий, беднеющий, но все еще благородный, да и связи в деловом мире Британской империи налаживать лучше через знатных родственников. Так что расчет родителей был в чем-то здравый. Лилиан, правда, немного отбилась от рук и вместо покорного носителя аристократических генов, послушного богатому тестю, вышла за все еще богатого и предприимчивого графа-дельца. Зато связи и титул семью порадовали. А вот Дейзи как-то мало преуспела, в чем сама девушка винит свой малый рост (а то ж британцы-аристократы все вымахали шестифунтовыми гигантами – вот что овсянка-то творит), а отец-делец пеняет на ее романтичность, мечтательность, любовь к книгам. В результате, плюнув на перспективы обретения зятя-аристократа-не хуже чем у старшенькой, папа сообщает дочке, что если она за два месяца не найдет себе приемлемого аристократа, то он выдаст ее за своего американского помощника, которому в делах доверяет больше, чем полноватым родным сыновьям (если бы сыновья были не полноватые и чуть более предприимчивые, то читатель заподозрил бы задел на еще один подцикл романов, а там кто его знает). И тут все началось…
Дейзи выходит то ли на охоту (на идеального мужчину), то ли на тропу войны (против навязанного жениха-сухаря). В результате главная романная парочка спасает одного гуся, играет то в шары (против друг друга), то в фанты (со странными и не очень приличными правилами – со всеми гостями загородной резиденции мужа старшей сестры героини). Дейзи выясняет отношения то с навязанным женихом, то с шотландским лордом с трудновыговариваемой фамилией, то с родителями и старшей сестрой, одного поклонника даже в пруду искупает (интересно, про него тоже роман светит или он слишком консервативных взглядов для героя любовных романов?). Будет упомянут даже Шекспир с двухсот восьмидесятилетием со дня рождения и поездка родителей героини по этому случаю в Стратфорд-на Эйвоне (чтобы читатель, чей мозг отдохнул и уже почувствовал жажду к вычислениям, узнал, в каком же году происходит действие романа, вспомнив тот чудесный 1564 год и прибавив названное число минувших лет). У героя, разумеется, окажется мрачная тайна, из-за чего ему и хотелось бы жениться на Дейзи, да совесть не позволяет. Но, разумеется, сделка с совестью произойдет немного раньше разоблачения тайны. Но и страшно-ужасные перипетии происхождения Мэттью и его мрачного безысходного прошлого вполне мирно уложатся в две-три главы и разрешатся благополучно. Кто бы сомневался. Для чего и читать любовные романы, как не для гарантированного счастливого конца и всеобщего счастья за свадьбой в эпилоге!
В итоге: роман простоватый, но милый, почти нет драматизма, до одиннадцатой главы все вполне прилично, а потом – типичные для любовного романа постельные сцены великой любви плюс нагнетание драмы перед финалом. Читается быстро, есть капелька юмора и даже иронии.
-Breeze-
Отзыв с LiveLib от 8 марта 2018 г., 18:00
Подозрительно высокий рейтинг у этой книги. Нет, она не то, чтобы очень уж плоха - скорее просто я отвыкла от подобного жанра. Здесь все мужчины сильны, мускулисты и красивы. Они боготворят своих женщин, а почему бы и не боготворить, если те обладают точеными фигурками, красивыми личиками и безграничным очарованием? Главная героиня запоем читает книги, мечтает о розовых пони и изрыгает радугу. Главный герой силён, умён, чертовски привлекателен и пахнет солнцем (хм... водород? гелий?). И у него, разумеется, есть СТРАШНАЯ ТАЙНА из прошлого.Короче говоря, роман вобрал в себя все возможные клише, характерные для своего поджанра. И даже попытка сделать главную героиню милой невинной и наивной девочкой не может обмануть читателя (наивные и невинные девочки не запирают себя в спальне с разгоряченным мужчиной и не прячут ключ).
Кстати, постельные сцены порядком утомили. Во второй половине книги они идут одна за другой, причем разнообразием не отличаются)В целом, легкое, ни к чему не обязывающее чтиво на вечер-другой.