Оценить:
 Рейтинг: 0

«Манчестер Сити» Гвардиолы. Рождение суперкоманды

За три сезона в Англии Пеп Гвардиола создал то, чего Англия никогда раньше не видела: команду с уникальным зрелищным стилем, которая безжалостно доминирует над соперниками и завоевывает трофеи. На протяжении трех лет авторы книги были связаны с «Манчестер Сити», поэтому знакомы с историей создания этого феномена британского футбола: от приглашения Гвардиолы на пост главного тренера до закулисных решений Пепа, которые в итоге и сформировали команду. Ни один спортивный обозреватель не имел такого доступа к клубу. Результатом стали эксклюзивные и подробные интервью игроков, тренерского штаба и сотрудников, помогавших Гвардиоле установить новый стандарт в Английской Премьер-лиге.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу «Манчестер Сити» Гвардиолы. Рождение суперкоманды в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге «Манчестер Сити» Гвардиолы. Рождение суперкоманды

Limp
Отзыв с LiveLib от 4 сентября 2020 г., 12:34
Хорошая книга о том, как Пеп Гвардиола взялся за проект, под названием "Манчестер Сити". В книге доступным языком двух испанских журналистов, Лу Мартина и Поля Баюса, рассказывается обо всех этапах становления команды Пепа: как знаменитый каталонец начал строить суперкоманду с вратаря до центрфорварда, какие усилия пришлось ему к этому привнести, с какими сложностям он столкнулся на пути к вершине английского футбола, какие трофеи выиграл и какие не сумел. В книге тридцать восемь глав, каждая из которых посвящена отдельной теме, будь то конкретному игроку, группе игроков или тренеров или какому-то определяющему матчу в карьере этой команды.Всем поклонникам "Сити", английского футбола и каталонского тренера, думаю, что понравится.
VisherInurements
Отзыв с LiveLib от 26 марта 2023 г., 18:04
Отдельный привет переводчикам и редакторам, которые путают Кубок Кубков с Кубком Европейских Чемпионов (Сити не брал КЕЧ ни в 1970, ни в каком другом году). А ещё английский чемпионат с Лигой Чемпионов. Но это самая беда подобных книг: некому их нормально переводить и редактировать.А так в целом весьма познавательно, даже при не самой сильной любви к МС. Повседневность большого клуба, такая себе книжная версия документального сериала о том же клубе.

Другие аудиокниги автора Лу Мартин