Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Призыв – дело серьезное. Книга Книга 2. Огонь моих крыльев

Год написания книги
2023
«Огонь моих крыльев» – фантастический роман Любови Черниковой, вторая книга цикла «Призыв – дело серьезное», жанр любовное фэнтези, юмористическое фэнтези.
Желая победить в дуэли, я не только призвала в наш мир того, кому запрещено здесь появляться, и умудрилась связать наши судьбы. Но Аресу и этого показалось мало, раз он сделал мне предложение руки и сердца. О, Вездесущий! Я таю! Не представляла как-то себя в роли счастливой невесты…
Стоп! Лучше бы на время выбросить из головы все чувства и подумать об испытании во дворце. Император, блондинистая черноглазая зараза, очень сильный менталист. Что будет, если он раскусит преступницу?
Ах, если бы я только знала, какие испытания меня ждут на самом деле, то сразу пришла бы во дворец под ручку со Светлым.
Книга 1. Ошибка в ритуалеКнига 2. Огонь моих крыльев
serpentsoundstudios.comAlexander Nakarada / Terra Mystica
© Черникова Любовь© ИДДК

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ZKiZArb
Отзыв с LiveLib от 24 апреля 2023 г., 23:35
Когда хочешь выиграть дуэль ты можешь многое. Даже прийти в дом, в который все боятся зайти. Даже призвать демона-защитника для помощи. Главное чтобы всё прошло как надо! Но пройдёт ли?В дилогии Любовь Черниковой "Академия Шан-Дарах" героев ждёт много испытаний, как прошлых, так и будущих. Есть как переживательные моменты, так и забавные. Героям предстоит преодолеть выпускные испытания, раскрыть заговор и выжить, выяснить отношения и быть наконец-то вместе, всем врагам назло и друзьям на радость.А друзья довольно колоритны. Мне соседка проклятийница чем-то напомнила Гробыню из "Таня Гроттер". Может антуражем? Не знаю, однако ассоциации такие.Несмотря на объём (а я кажется уже с трудом воспринимаю такие пухлые дилогии про одних героев) книга читается бодро. Когда листаешь страницы и думаешь: "А дальше что? А потом? Ну сейчас главу дочитаю и спать (самый большой самообман)Любовная линия здесь жирная и прямая, они даже не сопротивлялись особо В какой-то момент рука тянулась к книжной сковородке (потому что кто-то что-то себе напридумывал и благородно ушёл. И ладно бы в соседнюю комнату, дом, район, город, страну в конце концов, но неееет он не такой он в другой мир ушёл. Но ничего и там нашли Ва-ха-ха).Спасибо автору за залипательную и романтичную историю
evees
Отзыв с LiveLib от 7 сентября 2022 г., 03:38
Что-то эта серия у меня шла неожиданно так тяжело,  что в какой-то момент даже подумывала бросить. Но дочитав до середины второй части,  все так же неожиданно,  чтение пошло очень бодро. Если бы эта серия сразу была такой,  какой она стала с середины второй книги,  цены бы ей не было.Стоило писательнице отойти от налета туповато-абсурдного юмора,  как от сюжета стало не оторваться. Казалось бы развитие отношений в предыдущей части не даёт повода думать, что у героев возникнут сложности, вче должно подойти к логическому итогу,  как в дело вступает неприятная неожиданность. Тут меня очень порадовало,  что они не поругались на пустом месте из-за какой нить фигни,  или у них не случился приступ необоснованной ревности, или что-то в таком духе. Так же очень приятно было, что не смотря на то,  что Арес думал что она отвергла их связь он не принялся ее обвинять, не ушел в разнос,  продолжил любить ее как прежде и отступил желая ей счастья. Даже могу понять почему он не пошёл с ней поговорить,  тут это и правда было довольно логично. Финалы в стиле раздадим счастья всем я просто обожаю, так что для меня закончилась серия идеально в этом плане.Но немного не хватило наверно магии,  вроде как их стремления,  мечты и желания отошли на второй план,  пока тут нарисовались новые заговоры. А хотелось, чтобы герои поработали, поисполняли свои обязанности, как то реализовались в том,  к чему стремились. Про это почему то часто забывают и описывают мельком.Как я уже сказала, вторая половина книги сгладила общее впечатление от серии и оно получилось больше положительное,  чем отрицательное. Прочитала в комментариях на ЛМ,  что по этому миру планируется ещё история,  хотя слабо понимаю про кого,  если у всех свой финал вроде бы есть, но все же наверно вернусь снова к серии, когда книга будет написана.