Оценить:
 Рейтинг: 0

Как развить способности младшего школьника: память, мышление, внимание

Год написания книги
2020
Книга содержит игры, задания и упражнения для развития памяти, мышления и внимания детей 7–10 лет. Представлена характеристика особенностей когнитивной сферы младшего школьника. Изложены пути и методы развития произвольного внимания, способностей к запоминанию и анализу учебного материала. Подробно описаны диагностические методики, позволяющие определять эффективность и уровень развития природной и культурной памяти детей 7–8 и 9–10 лет, а также результативность мышления и внимания младшего школьника. Представлены рекомендации по учету закономерностей функционирования познавательных процессов на уроке, которые могут быть полезны учителям начальных классов. Приложения содержат образцы развивающего и диагностического материала, который можно использовать в совместной деятельности с детьми разного возраста.
Книга предназначена учителям, воспитателям, родителям, психологам, студентам педагогических вузов, психологических факультетов и всем интересующимся проблемами развития и воспитания ребенка.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Как развить способности младшего школьника: память, мышление, внимание в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Как развить способности младшего школьника: память, мышление, внимание

список сообщений пуст