Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Практическое руководство по Берлинской защите

Год написания книги
2017
Книга международного мастера, опытного тренера и шахматного журналиста Луиса Берналя посвящена Берлинской защите, получившей особую популярность после успешного ее применения Владимиром Крамником в матче на звание чемпиона мира 2000-го года против Гарри Каспарова.
Рассматривается не только легендарный «берлинский эндшпиль», но и полный спектр других, «анти-берлинских» возможностей. Автор старался не перегружать работу подробными вариантами, а давать больше идей и типовых решений.
Книга состоит из трех частей: раздела теории, примерных партий с комментариями и набора типовых позиций по характерным темам.
Сегодня Берлинская защита – постоянный гость в супер-турнирах и входит в репертуар большинства сильнейших гроссмейстеров мира. Особую и постоянную любовь к этому дебюту питает чемпион мира Магнус Карлсен.
Для широкого круга любителей шахмат.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Практическое руководство по Берлинской защите в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Практическое руководство по Берлинской защите

список сообщений пуст