Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Бен-Гур

Самый страшный враг человека – это человек.
(Льюис Уоллес. «Бен-Гур»)
Отрицать достоинство в побежденном враге значит умалять достоинство нашей победы.
(Льюис Уоллес. «Бен-Гур»)
«Бен-Гур» – наверное, самый знаменитый исторический роман за последние сто лет. Автор настолько красочно преобразил библейский сюжет, что книгу в большей степени можно назвать приключенческой, чем исторической. Именно за эту яркость и кинематографичность творение Уоллиса так любят все режиссеры мира.
Действие романа происходит во времена зарождения Христианства. Римская империя расширяет свои владения. Иудея покорена. Два друга детства, еврей Иуда Бен-Гур и римлянин Мессала, встречаются после долгой разлуки и понимают, что дружба уже невозможна. Иуда сочувствует борьбе своего народа за освобождение, а Мессала требует, чтобы тот предал своих соотечественников. Бен-Гура ссылают на галеры, его мать и сестру заточают в тюрьме. Однако долгие годы испытаний не только не сгибают Иуду, но и дают ему силы вернуться на Землю обетованную, где у него начнется новая жизнь, в которой его ждут богатство, власть, встречи с Христом и, конечно, невероятные приключения.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Бен-Гур в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Бен-Гур

список сообщений пуст

Другой формат

Aудиокнига Бен-Гур

Другие электронные книги автора Льюис Уоллес

Другие аудиокниги автора Льюис Уоллес