Оценить:
 Рейтинг: 0

Земледелие с основами почвоведения. Учебное пособие для СПО

Год написания книги
2023
Учебное пособие написано в соответствии с требованиями ФГОС СПО. В нем в основах почвоведения даны представления о почве, ее составе, классификации и свойствах, плодородии и деградации, факторах почвообразования; агроэкологической оценке сельскохозяйственных культур, условий их возделывания и регулирования; структурах почвенного покрова.
Показаны необходимость севооборотов, принципы размещения в них сельскохозяйственных культур и паров; приемы обработки почвы и оценка их качества, функции механических обработок; защиты растений от сорняков, болезней и вредителей; роль удобрений в формировании систем земледелия и их экологизации; разработки технологий возделывания сельскохозяйственных культур, экономической оценки систем, технологий и приемов выращивания растений.
Пособие предназначено для студентов аграрных техникумов и колледжей, преподавателей, руководителей и специалистов сельского хозяйства.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Земледелие с основами почвоведения. Учебное пособие для СПО в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Земледелие с основами почвоведения. Учебное пособие для СПО

список сообщений пуст