Оценить:
 Рейтинг: 0

Химические средства защиты растений. Учебное пособие для вузов

Год написания книги
2023
Дана современная классификация пестицидов, применяемых в защите сельскохозяйственных растений от вредителей, болезней и сорняков. В современной трактовке представлены основы агрономической токсикологии; влияние пестицидов на окружающую среду и основные направления повышения экологической безопасности применения химических средств защиты растений в интегрированных системах; санитарно-гигиенические и физико-химические основы применения пестицидов. Изложены характеристика и регламент применения основных пестицидов, разрешенных на территории РФ (нормы, сроки, способы и особенности их применения).
По каждому разделу даны вопросы и тесты для самоконтроля усвоения теоретического материала, задачи для решения по определению нормы расхода пестицидов и рабочего раствора.
Учебное пособие написано в соответствии с Государственным образовательным стандартом профессионального высшего образования для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Агрономия».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Химические средства защиты растений. Учебное пособие для вузов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Химические средства защиты растений. Учебное пособие для вузов

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора М. М. Ганиев