Оценить:
 Рейтинг: 0

Дипломатия Японии в отношении России. Люди и идеи в эпоху перемен (1985–2001 годы)

Книга посвящена политике Японии по отношению к России в переломную для нее эпоху 1985-2001 гг. Анализируются дискуссии и действия японской правящей элиты и дипломатических кругов. В центре внимания – политический истеблишмент в токийском квартале Нагататё, «русская школа» МИД Японии и неформальное объединение «группа Судзуки». Рассмотрен процесс формирования концептуальной основы японской дипломатии в отношении СССР и Российской Федерации в недрах японского правительства, а также деятельность одной из наиболее ярких групп политиков и дипломатов, существенно влиявших на развитие диалога с Россией на рубеже XX и XXI вв. («группа Судзуки»). Освещается интеллектуальный опыт японских дипломатов-русистов, нашедший отражение в мемуарах, аналитических работах, интервью, публицистических текстах, затрагиваются узловые проблемы российско-японского диалога в Японии.
Издание предназначено для научных сотрудников и преподавателей; может быть рекомендовано дипломатическим работникам и широкому кругу читателей, интересующихся современным состоянием российско-японских отношений и дипломатией Японии.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дипломатия Японии в отношении России. Люди и идеи в эпоху перемен (1985–2001 годы) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дипломатия Японии в отношении России. Люди и идеи в эпоху перемен (1985–2001 годы)

список сообщений пуст