Оценить:
 Рейтинг: 0

Основы латинского языка с медицинской терминологией. Учебное пособие для СПО

Данное учебное пособие подготовлено по дисциплине «Основы латинского языка с медицинской терминологией» в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего специального образования для студентов, обучающихся по специальности «Медицинский массаж». Данное пособие может быть использовано также для обучения латинскому языку с медицинской терминологией студентов, обучающихся по специальности «Сестринское дело».
Содержание пособия продиктовано требованиями действующей программы. Весь учебный материал распределен по трем основным разделам: анатомическая, клиническая и фармацевтическая терминология. Грамматический материал расположен по принципу нарастания сложности, теоретический материал изложен доступно и лаконично. Пособие снабжено большим количеством упражнений к каждой изложенной теме, списками терминоэлементов и частотных отрезков, необходимым лексическим минимумом. Все слова, частотные отрезки и терминоэлементы приводятся в пособии с транскрипцией.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Основы латинского языка с медицинской терминологией. Учебное пособие для СПО в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Основы латинского языка с медицинской терминологией. Учебное пособие для СПО

список сообщений пуст