Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Маленькая злая книга 2

Год написания книги
2018
Маленькая злая книга снова в деле! На этот раз она узнала сумасшедший секрет – нет, СЕКРЕТИЩЕ! И она жаждет поделиться им со своим читателем. Осторожно: от этой тайны легко сойти с ума! В неё просто невозможно поверить, но это действительно так… Если ты не трусливый зайка и любишь всё загадочное, необычное и увлекательное, то эта книга точно для тебя! Вместе с ней ты сможешь убежать от злодеев, решить кучу сложнейших загадок, прочесть захватывающие истории и узнаешь тако-о-о-е… Ну, чего ты ждёшь?! Скорее открывай первую страницу!
Бестселлер по версии престижного журнала Spiegel.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Маленькая злая книга 2 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Маленькая злая книга 2

IrinaValieva
Отзыв с LiveLib от 10 февраля 2020 г., 13:02
Я считаю, что книги для детей это лучший подарок, который может сделать взрослый своему ребёнку! Подарила сыну эту книгу и он её прочёл в запой! Автор написал интересную книгу-квест с сделал это максимально простым, на мой взгляд, и доступным языком. В книге много иллюстраций, всё очень красочно оформлено и текст имеет разные шрифты, что сразу привлекает внимание ребёнка. В наше время, к сожалению, таких книг не было! Хотелось бы, чтобы было побольше подобных книг и вместе с сыном ждём продолжения этой книги, выхода её третьей части!
Marina567
Отзыв с LiveLib от 10 февраля 2020 г., 11:37
Это первая книга, к которой моя дочка проявила живой, неподдельный интерес! Кстати, это именно она уговорила меня купить ее, увидев такую же у своей подруги! Книга на самом деле что-то совершенно необыкновенное! Даже не верится, что можно собрать столько интриги, интересных заданий и полезной информации в одном месте. Ребенок думает, развивается и развлекается одновременно.
Oblachnost
Отзыв с LiveLib от 21 июля 2020 г., 22:20
Вторая крышка-малышка из серии. Тоже понравилась. Здесь книжка открывает своим читателям СТРАШНЫЙ СЕКРЕТ!!! Оказывается все взрослые - инопланетяне!
Да, да, так и есть. И главная их цель - отравить существование детей. Заставлять умываться и чистить зубы, наводить порядок в совей комнате, учить уроки, смотреть меньше мультиков и есть брокколи! Чтобы противостоять этим ужасным созданиям книга предлагает устроить восстание, и прямо на страницах книги есть секретное убежище повстанцев)) Очень мило) Опять же вся книга строится на нелинейном чтении и периодическом отгадывании загадок и ребусов, с помощью которых читатель путешествует со страницы на страницу. В этой части самой Злой книжке и читателю противостоит не вредный мальчишка, а вредная девчонка Умиляша, говорит она исключительно розовыми буквами, не верит ни слову о родителях-пришельцах и постоянно рисует сердечки и единорогов. Но в конце она заставила Злую книжку изрядно покраснеть.
В общем и целом мне понравилось не меньше первой. Читаются эти книжки очень быстро. Не знаю, за какое время мы прочитаем ее вместе с ребенком, но у меня самой на каждую ушло около часа.
А это те самые пришельцы, в которых превратились родители, съев на родительском собрании в школе что-то, похожее на соленые огурцы))
EvgeniyaChudarova
Отзыв с LiveLib от 24 октября 2022 г., 17:42
Очень забавная детская книжка. У меня в детстве тоже была страшная книга с историями типа "В черной-черной комнате..." Ух, вот это и правда было жутко. Хотя, может быть, это наши детские фантазии все так приукрашивают и добавляют больше ярких эмоций в то, что мы потребляем. В общем, данная книга мне показалась намного более лайтовой в плане пугалки,  но не менее интересной. Она представлена в форме головоломки, читателю все время приходится перескакивать на какую-то определённую страницу, а иногда и решить очередную задачу, чтобы определить номер нужной страницы. Буковок в книге мало, взрослый может осилить ее за час. А вот ребёнку, возможно, придется попотеть, да и переварить интригующий материал.  Здесь, помимо загадок, вы найдёте несколько страшных историй, "вредные советы" и их опровержение (!), а также массу интерактива. Произведение на самом деле очень классное, и думаю понравится всем деткам.
Evgeshalefff
Отзыв с LiveLib от 21 ноября 2020 г., 19:36
Псс... с вами Президент Стальная Хватка. Итак, готовьтесь к умопомрачительному приключению с маленькой злой книгой, небольшой теорией заговора и логическими загадками. А что бы узнать подробности ждём тебя на страницах книги. Встретимся на экстренном сборе.Слишком захватывающе, мне понравилось, ощущение возвращения в детство. Вот.