Оценить:
 Рейтинг: 0

Маленькая злая книга 4

Год написания книги
2021
Внимание! Срочные новости! Маленькая злая книга заполучила секретную карту, которая может привести её к магическим сокровищам и… таинственному порталу! Если ей удастся открыть его, то она проберётся в мир людей! Но вот незадача: без читателя ей не справиться! А это значит, что злюка снова нуждается в твоей помощи! Тебе придётся решить новые загадки, побывать в доме с привидениями, заглянуть в Страну монстров и побывать в самом опасном месте на свете! Рискнёшь ли ты принять этот вызов?
Избавляет от страха перед чтением!
Бестселлер по версии престижного журнала Spiegel!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Маленькая злая книга 4 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Маленькая злая книга 4

AgataSoboveva
Отзыв с LiveLib от 5 мая 2022 г., 20:55
Советую как можно скорее знакомиться с книгой. Она прекрасна и интересна. Особенно зашла детям. Мои показали ее наверное уже всем на детской площадке. А так же, загадывают загадки, вычитанные из текста взрослым, заставляя последних ломать голову. Квесты познавательные, добрые и увлекательные. Помогают развивать мышление и логику у самых юных членов нашего семейства.
Zapah_Knig
Отзыв с LiveLib от 3 июня 2022 г., 23:59
Небольшая детская книга с интерактивными заданиями в виде математических, логических задач и заполнения форм. Все это сделано как забавная игра внутри сюжета про поиски приключений.До этого я читал первую "Маленькую злую книгу", четвертая понравилась больше по оформлению, разнообразию задач и локаций, но сюжет, как мне кажется, был увлекательнее в первой, там написаны полноценные интересные рассказы - такие легкие отступления от основного сюжета.В общем было весело, в детстве был бы очень рад таким книгам. Да и сейчас рад, с ними прекрасно отдыхается! :)
Pikwik
Отзыв с LiveLib от 18 ноября 2022 г., 21:23
Я нарушила главный запрет этой книги: взрослым читать запрещено! В свое оправдание скажу, что мне понравилось и было весело.Маленькая Злая книга в компании своего юного (не в моем случае) читателя и демонессы Мони с её питомцом Ворчуном предлагает отправиться на поиски сокровищ, увидеть секретную карту, решить головоломки и найти тайный портал между мирами. Звучит впечатляюще?! Ещё бы!Я очень рада, что для детей стали делать такие интерактивные книги. Оформление потрясающее, продумана каждая деталь. Очень много юмора и приколов, но надо, чтобы ребёнок понимал и любил чёрный юмор. А то можно и огорчиться, получив при знакомстве: "Привет, человек! Приятно познакомиться! Желаю тебе медленной и ужасной смерти!" (Ну а чего ещё ждать от демонессы).Возрастное ограничение указано 12+. Понимаю, что издательство сталкивается с цензурой, но мне кажется, что для детей 12+ многие задания покажутся слишком простыми. Младший школьник - вот наш избранный, который и костюм супергероя придумает, и колыбельную чудовищу споёт, и книгу с криком захлопнет, когда будет нужно.
Lisusik
Отзыв с LiveLib от 8 мая 2022 г., 17:00
Мне очень при очень понравилась эта книга. Больше всех мне понравились: Мони,Ворчун и Дедуля Мони. И конечно сама Злая Книга. Книга началась с того, как Маленькая злая книга начала знакомится со мной, и ещё она познакомила меня с Мони и Ворчуном. Ворчун говорил смешные слова: тошноткинс, кококашка, слюнепук и много других слов. Книга рассказала мне о том, что она с Мони и Ворчуном отправятся за сокровищами, и я тоже пошла с ними. Мы искали не золото не кристаллы, а портал между двумя мирами. Книга и Мони хотели попасть в мой мир. Мы проходили много всяких заданий и загадок, я даже некоторые сразу не могла сделать. Ещё мы ходили к Госпоже Оракул ( она могла заглядывать в будущие, давать подсказки, и она сказала что я ИЗБРАННАЯ!). Потом когда я смогла открыть портал, то тогда Ворчун сожрал всевидящий глаз, и он показал правду Ворчуна, он стал огромным и страшным БРРР. Потом книга сказала закрыть её и стукнуть кулаком 3 раза по спине и в это время сказать тоже 3 раза "ЗАКРЫВАЙСЯ! ЗАКРЫВАЙСЯ! ЗАКРЫВАЙСЯ!, что бы Ворчун не смог пробраться в мой мир. В конце Маленькая злая книга немного разозлилась из-за того, что почти была у цели, но так и не смогла стать большой и очень страшной. Она каждый раз к этому стремится, но у нее ничего не получается. И это очень здорово. Маленькая она прикольнее.
Мне очень понравилась эта книга, если бы можно было поставить 100 звёзд я бы поставила. Очень жду, когда выйдет следующая часть.
Oblachnost
Отзыв с LiveLib от 17 мая 2022 г., 10:19
Эту книгу автор однозначно написал для взрослых! Таких, вроде меня, которые любят читать то, что читают их дети, или читают вместе с детьми. Дочери было просто интересно, я же веселилась от души. Поэтому огромное Магнусу Мисту спасибо за поднятое настроение.
Мало кто из детей в курсе культовых фильмов конца прошлого тысячелетия. Я же была в восторге, честное слово, когда книжка с читателем отправилась к оракулу, и оракулом оказалась старушка с подносом печенья, которая сообщила читателю, что он ИЗБРАННЫЙ! Это было очень смешно))
А вот это и дочери очень понравилось))

Все супергерои носят крутые костюмы, верно?..
Как думаешь, сможешь найти необычный наряд? Надевай его каждый раз, когда берешь меня в руки. Пусть все знают, что ты настоящий герой на секретном задании!
Можешь обернуться одеялом, словно плащом, или натянуть классную шапку, галстук или особенную футболку. Или нарисовать на теле тайный знак. Прояви фантазию! Можешь даже натянуть трусы поверх брюк - супергерои часто так делают!
Вперед за костюмом!В этот раз кроме Маленькой книги читателя сопровождает маленькая демонесса по имени Мони и ее питомец Ворчун. Именно Мони, сбежав от родителей, которые хотели приготовить из Ворчуна пирог, прихватила из кабинета папы Карту сокровищ, а пещера с сокровищами находится в Царстве Кошмаров, куда все дружно и отправляются. Историй в книге практически нет, одна всего-лишь, про мальчика, который решил вырастить собственного монстра из мусорной свалки под кроватью. В основном читатель вместе с Книгой, Мони и Ворчуном путешествует по разным локациям Царства Кошмаров, встречается с разнообразными тамошними обитателями, отгадывает всевозможные загадки и ребусы, переходит на нужные страницы и двигается к цели. Кстати, там была одна загадка, которую я не смогла отгадать, как не вертела книгу. Эту загадку загадала как раз бабуля Оракул и сообщила, что только Избранный сможет ее решить. Так что нифига я не Избранная!)) Пришлось искать нужную страницу, перелистывая все подряд.
Опять-таки отмечу шикарное оформление книги и мастерство переводчика.Не знаю, сохраниться ли у дочери с возрастом интерес к этой серии. Пока что ей очень нравится. Мало того, что эти книги всегда влезают без очереди, не смотря на все читательские планы (выстроенные мною), она даже не особо кочевряжится, когда заставляю ее сесть и почитать. Дочитав эту книгу, дочь заявила, что не хочет с ней расставаться, собрала все Злые книги в кучу и около часа носилась с ними по квартире. Но даже если дочь и перестанет их читать, все равно буду собирать эту серию для собственного удовольствия. И очень надеюсь на неистощимую фантазию автора. На очереди уже следующая книга, вот эта Магнус Мист - Злая книга 2