Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Маленькая злая книга

Год написания книги
2017
У этой маленькой книги есть большая мечта: она хочет стать самой злой на свете! Рассказывать страшные и захватывающие истории, от которых замирает сердце, – вот о чём грезит этот небольшой томик. Но справиться самому у него не получится, ему просто НЕОБХОДИМ смелый, умный и суперклассный читатель – то есть ты! Да-да, ты! Нет никаких сомнений, что ты не трусливый зайка, а настоящий герой, который запросто решит все загадки, пройдёт хитроумный квест и не испугается каких-то там страшилок! Осталось только открыть первую страницу и пуститься в невероятные приключения с кучей сюрпризов и тайн. Будет весело!
Бестселлер по версии престижного журнала Spiegel.
«Это издание развлекает, удивляет, дарит сильные эмоции и избавляет от страха перед книгами». boys & books
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Маленькая злая книга в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Маленькая злая книга

Lexie_new
Отзыв с LiveLib от 30 июля 2020 г., 08:38
Я много слышала про книги-квесты, и вот наконец в моих руках оказалась одна из них. На мой взгляд, это просто находка для детей, которые не очень усидчивы и им трудно читать книги от корки до корки. С такой книгой чтение превращается в приключение, а читатель оказывается не пассивным зрителем, а участником. Иногда в этой книге встречаются несложные задания, выполнив которые, читатель узнает, куда ему следует отправится дальше. В других случаях у читателя просто есть выбор из нескольких страниц, с которых он может продолжить чтение. В результате, тебе постоянно приходится перелистывать страницы. А так как я брала книгу в электронной библиотеке, то делать это было не так-то просто. Однозначно, эту книгу нужно читать в бумажном варианте. Видно, что над оформлением страниц и иллюстрациями хорошо поработали, и я могу только представить удовольствие от созерцания и перелистывания настоящих страниц. Мне определенно не хватило страшных историй, ведь большую часть текста книга обращается напрямую к читателю, рассказывая какая она страшна и ужасная, и как юный друг окажется в ее власти. Скорее всего дети будут в восторге от этой книги, а вот взрослым тут читать нечего.
LikaRamzy
Отзыв с LiveLib от 9 июня 2020 г., 17:28
1. Если ты хочешь прочитать рецензию на эту книгу, то тебе придется приложить усилие. Да-да, видишь эти цифры перед абзацами? Это и есть твой ориентир. Ну что попробуем? Если согласен, то читай абзац с цифрой №5.2. Приблизительно, по такому вот принципу и построена вся книжка. Ты носишься по страницам туда - сюда, решаешь головоломки. Если хочешь узнать что там есть еще, читай предпоследний абзац.3. В действительности, сюжет в книжке ужасный. Про … Если хочешь узнать, тебе придется прочитать эту книгу;)4. Тут темница. Ты попал. Станцуй мне карамболу! Что не можешь? Правильно потому что это не танец, а фрукт! Её англичане с рыбой запекают. Хах! Ладно шутки в сторону, мы же серьезные люди? Если ты серьезен, то читай абзац №3. Если нет - вернись к абзацу №4.5. Так вот, в этой книге, главный герой это сама книга. Та самая, что изображена на обложке. У нее есть мечта – стать самой злой книгой на свете. И она ни перед чем не остановится, чтобы ее достичь. И именно ты, читатель, должен ей в этом помочь! Конечно если ты не трусишка и не глупец. Потому что глупый ни за что не справиться с загадками и квестами, которые придется выполнить, чтобы узнать содержание книги. Но ведь ты не глупый, правда? А вот и проверим прямо сейчас, читай абзац номер (5 – 3).
Elraune
Отзыв с LiveLib от 9 февраля 2021 г., 22:04
Замечательное приключение для детей, да-да, не просто книга, а именно приключение. Будь я ребёнком, пищала бы от восторга, и до дыр бы ее наверное зачитала, да и сейчас было очень забавно и интересно, несмотря на то, что книга ну прямо совсем детская. Читать ее придется необычным способом, не страницу за страницей, как это всегда делается - книжка водит читателя по своим страницам то туда, то сюда, и на этих самых страницах поджидают загадки, ловушки и несколько небольших и весьма своеобразных историй. Я даже заплутала пару раз в процессе, но в итоге все же нашла верные пути (вот позорище было бы, если бы не нашла, в детской-то книге).
Вообще это очень интересная идея, слышала краем уха, что и для взрослых подобные книги есть, и хотела какую-нибудь найти и прочитать, но вот так получилось, что мне попалась сначала детская. Хотя и она доставила удовольствие, прямо как ребенок радовалась, блуждая по ее страницам и разгадывая простенькие загадки.
Необычно и стоит внимания, я считаю. А у кого есть дети подходящего возраста, тем очень бы советовала обратить внимание на эту чудесную книжку.
alexdel
Отзыв с LiveLib от 14 сентября 2021 г., 08:00
Маркетинг и подача у книги на высоком уровне, а вот с содержание - не очень. Во-первых, книга не совсем этичные вещи детям предлагает (но это упустим). Во-вторых, это же книга квест - здесь должен быть нелинейный нарратив, но по факту он линейный - это выбор без выбора. В случае "неправильного выбора", тебя кидают в "темницу" и говорят "вернись и сделай правильно", так что у этой книги есть только один порядок прочтения. Да и сюжет сам - не первосортный. Формат книги квеста, конечно, интересен, но по увлекательности и нелинейности этой книжке далеко до "Стань стальной крысой". Если кто знает действительно настоящие книги квесты для детей, напишите в коммент пожалуйста.
Oblachnost
Отзыв с LiveLib от 11 июля 2020 г., 14:34
Купила дочери эти книги, просто потому что обложка понравилась)) Ну милота же)))
Перед тем, как дать ей читать, решила прочитать сама, чтобы понять, что ребенку подсовываю. Да и интересно стало, что уж говорить) Опять-таки ограничение 12+ насторожило.
Сразу скажу про возраст. Это ограничение совершенно не соответствует действительности. Мне даже кажется, что детям 12+ лет она будет попросту неинтересна. Самый возраст для этой книги 8-10 лет. И хочу сказать, что книга очень здорово сделана как раз для того, чтобы привлечь внимание детишек именно этого возраста, многие из которых чтение воспринимают как пытку.
Вот прям сейчас дочь жутко возмущалась, когда я сказала, что на море возьмем с собой книжки. "Что?!!! Мы же на море едем отдыхать, а не читать!!!"
Маленькая злая книжка больше общается с читателем, даже пожалуй сюсюкается и подлизывается: дорогой читатель, я очень хочу стать солидной страшной книгой потрепанной и зачитанной, помоги мне, и все такое. Постоянно загадывает загадки, отгадав которые нужно перейти на ту или иную страницу. Еще в книге мы встречаемся еще с одним читателем, которому книжка не понравилась, и который все время вредничает. С помощью этих загадок книжка пытается его запутать. Вот это нелинейное чтение, перескакивание с 20 страницы на 88 и обратно, очень здорово придумано. Такая книжка-квест.
Ну и так как книжка пытается стать очень страшной, то рассказывает страшные истории. Их там всего три, и надо сказать, что не очень-то они страшные. Опять-таки на возрастную аудиторию 8-10 лет.
Очень понравилось оформление. Отличное качество бумаги и печати, и обложка и страницы. Внутри так все готично: серые или черные страницы, черепушки наверху страниц, жутковатые картинки и все такое. И вообще, когда книги только пришли, развернула упаковку, первое, что бросилось в глаза, вернее в нос, это запах. Довольно-таки сильный запах типографской краски. Прям красотища!))