Оценить:
 Рейтинг: 5

Злая книга 2

Внимание! Магистр Магнус Мист и две очень-очень необычные феи ищут нового героя в свою команду! Им нужен бесстрашный читатель, который сможет справиться со сложными загадками, найти древние послания, встретиться с живым драконом и отыскать элементус! Этот магический артефакт дарует власть над всем миром! За ним также охотятся Тени, общество злодеев, мечтающих уничтожить магию! Почему-то Магнус и его помощники уверены: им нужен именно ТЫ! Поторопись, приключение вот-вот начнётся!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Злая книга 2 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Злая книга 2

LinaV2
Отзыв с LiveLib от 3 декабря 2022 г., 19:08
Книгу получила через раздачу на ЛЛ.
Хорошая детская книга. В ходе прочтения ребенок может вырезать, угадывать буквы, клеить. В книге знакомится с волшебными существами.
Lisusik
Отзыв с LiveLib от 18 мая 2023 г., 21:13
Просто СУПЕРСКАЯ книга! Это моя (мои) любимая книга!
В начале книги были две недофеи, одну звали Бети, а второго Фрик. В книге говорилось про ЭЛЕМЕНТУС! Это самый МОГУЩЕСТВЕННЫЙ артефакт во всем мире! Меня в книге называли Мео. Бети, Фрик и я должны были отыскать Элементус, а для этого нужно вот что: разгадать 6 посланий, которые находятся в шести точках земного шара, потом прочитать заклинание пробуждения.
И нам кое-кто мешал! Это... это... ТЕНИ! И они тоже хотели завладеть Элементусом!
И я вам расскажу, что мог сделать Элементус! И еще расскажу какой он! Это кубик из шести посланий. И когда ты (вы) склеите кубик, нужно произнести все послания, и вы сможете открыть (создать) НОВУЮ ВСЕЛЕННУЮ! И она находится в этом КУБИКЕ!
Бети, Фрик и я путешествовали по миру, разгадывали загадки, преодолевали все опасности, и мы победили! Получили ЭЛЕМЕНТУС! А Тени забрали ненужный булыжник! Ха-ха-ха! ЛОХИ! И еще нам помогал Магнус Мист!
Конец
Если бы было можно, я поставила бы оценку под всеми книга Магнуса Миста вот такую: 999 999 999 999 999. Вот такую поставила бы!
Всем советую прочитать! Это очень крутая книга!
Obla4no
Отзыв с LiveLib от 15 августа 2022 г., 20:54
Наверное, везение в кои то веки было на моей стороне и мне посчастливилось выиграть потрясающую книгу Магнуса Миста «Злая книга 2» от издательства Эксмо.
Данная книга рассчитана на детскую аудиторию, но поверьте любой взрослый не откажется ее прочитать. Я как раз тот самый взрослый, который был как маленький ребенок в восторге от нее.Что же мне понравилось:
- Книга написано очень необычно, т.е. она в форме диалога герой, а сам читатель является главным героем по имени Мео. Ощущение, что ты находишься с людьми рядом и они ведут беседу между собой, а ты слушатель беседы. Ну очень необычно, но очень оригинально, думаю любой ребенок будет в восторге. Считай, как фильм или мультфильм посмотреть.
- Интересные персонажи. Они и в правду интересные совершенно разные, даже несмотря на то, что их имена упоминаются редко путаницы в диалогах, не возникает. Все доходчиво и понятно.
- Оформление книги отдельная история. Просто божественное оформление, странички книги как будто книги, на которую что-то пролили, потрепанные жизнью. Очень интересные карты, иллюстрации.
- Загадки и головоломки. Сделано очень интересно, ощущаешь себя маленьким Индиана Джонсом в поиске сокровищ. Даже я парочку раз затупила над загадкой…благо есть ответы в конце.
- Понравилось в конце книги приложение, где можно заняться рукоделием, повырезать карту, посклеивать защитные амулеты. Будь я ребенком была бы в неимоверном восторге!Мои вердикт таков – «Злая книга 2» шикарное дополнение к домашней библиотеке как ребенка, так и взрослого. Возьму на заметку данную серию на будущее или на подарок племеннику.
Oblachnost
Отзыв с LiveLib от 15 мая 2023 г., 14:22
Как ни странно, но эта первая книга из цикла, которая как следует отлежалась перед прочтением. Обычно у нас эти книги проглатываются сразу же после покупки. Но мы ее и в продаже долго ждали, она у нас в магазинах появилась далеко не сразу после того, как была анонсирована. И когда купили все откладывали, то некогда, то с игровыми планами не стыкуется. Но наконец-то прочитали буквально за пару вечеров.Кстати, здесь, в отличии от других книг цикла, автор - Магнус Мист - является полноценным персонажем. Он, так сказать, задает направление сюжету. А ищем мы здесь Элементус, что это такое становится известно только в конце, но и в начале понятно, что штука невероятно могущественная.
Главными героями книги являются две феи. Выглядят они так!

И зовут их Бэтти и Фрик!)) Честно говоря, когда я открыла книгу впервые, то очень впечатлилась)))
И вот отважная команда из Бэтти, Фрика, Магнуса Миста и читателя, которого в книге для простоты именую кодовым именем Мео, отправляется в поход за частями артефакта Элементус.
Куда только не заносит отважных героев по ходу действия.Ориус отметил на карте шесть точек - шесть загадочных мест на планете Земля. Все они овеяны тайнами.
В общем путешествие предстоит то еще.
Противостоят героям в путешествии злобные Тени, которые периодически обращаются к читателю жирным черным курсивом и всячески угрожают и призывают отказаться от поисков Элементуса, потому что он им самим по зарез нужен)) Но это как-то не особенно пугает. В конце они, само собой, остаются с носом. В своем отзыве дочь написала, что они ЛОХИ!)) Что в общем-то близко к истине))
Чем окажется Элементус не скажу, но в книге есть инструкция (и даже схема) как его сделать. Дочь загорелась в начале идеей, но я предложила несколько доработать принцип, и пока что желаниеспойлертворить новый мирсвернутьв ней несколько поостыло. Посмотрим, что будет дальше. Но про себя могу сказать, что если бы я прочитала эту книгу в детстве, то уж точно развернулась бы по полной.Примечательно то, что весь текст в книге - это диалоги, абсолютно все действия описываются персонажами.- Мео, я буду рассказывать тебе, что вижу, чтобы ты тоже понимал, что происходит. Значит так. Дверь ведет прямо в зал. Здесь повсюду лестницы и колонны из Черного мрамора. Похоже на замок или крепость! Эй, а это еще что?- Мео, старушка стает со скамейки и... взбирается на камень посреди сада! А теперь она вскинула руки и закрыла глаза...И так всю книгу.
Персонажей в книге порядочно. И все они разговаривают с читателем своим шрифтом и цветом. Цвета в книге такие же, как на картинках, т.е. черный и разные тона бордового. Это было довольно-таки любопытно, хотя временами, особенно в наиболее активных частях книги, я даже слегка путалась. Зато было весело читать с дочерью в слух и по ролям)) Самое веселое было читать за Теней, надеюсь у меня неплохо получалось))