Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Тяжелый свет Куртейна. Желтый

Абсолютная новинка от Макса Фрая. Новая история про сэра Макса, его друзей, врагов – для всех ценителей вселенной Ехо!
Это вторая часть большой трилогии о людях, духах, котах, полицейских, ангелах, морях и трамваях города Вильнюса и его изнанки. Или же просто второй слог заклинания, при помощи которого можно открыть если не сияющие небеса, то как минимум путь в свой личный, вместе с раем утраченный миф.
© Макс Фрай, текст, 2019 © ООО «Издательство АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

zhem4uzhinka
Отзыв с LiveLib от 31 января 2023 г., 21:49
Вторая книга цикла оказалась более вязкой: продолжаются те же сюжетные ветки, новых событий немного, сюжет развивается медленнее. Из-за этого иногда повествование совсем замедляется, а новых сведений про пограничные города и их устройства по сравнению с первым томом тоже не так много. Полное ощущение, что я это уже читала (в «Синем»). Надеюсь, этот том получился этаким перевалочным, а в «Зеленых» развернемся.
EkaterinaSavitskaya
Отзыв с LiveLib от 16 апреля 2021 г., 18:22
Макс Фрай относится к числу моих автопокупаемых авторов. И вот, прочитав вторую книгу из серии "Тяжелый свет куртейна" -желтый- могу сказать, что не разочаровалась.
С большой радостью опять окунулась в атмосферу захватывающего, воздушного рассказа, компанию светлых необычных людей... ну ))) или не совсем людей. События опять происходят в Вильнюсе и его изнанке... Честно говоря, при прочтении, ооочень захотелось поехать в Вильнюс, погулять по его прекрасным старинным улочкам, столкнуться с их тайнами, которых очень много в этом примечательном городе.... В общем, книга создала атмосферу.
Советую всем любителям Макса Фрая, ее замечательных воздушных миров.
Riha
Отзыв с LiveLib от 9 августа 2019 г., 10:29
Если предыдущая часть мне совершенно не понравилась, запутала меня и не дала ответов на вопросы, то "Тяжелый свет Куртейна. Желтый" читать не много проще, потому что уже начинаешь привыкать к героям.
Сюжет постепенно развивается, а границы реальности всё больше размываются.
В произведения Макса Фрая каждый может найти что-то свое, что-то такое простое, но давно забытое.
Временами книга увлекает, временами тянется и кажется нескончаемой и ты постоянно отсчитывает количество страниц до окончания.
В общем, достаточно, неоднозначное впечатление. Вроде бы и уловимый стиль любимого Макса Фрая с одной стороны, но с другой полнейшее отторжение.
Я, конечно, жду продолжения, но уже немного опасаюсь.