Оценить:
 Рейтинг: 0

Обмануть вселенную

Двое врачей психиатрической больницы берутся за расследование дела пациента по имени Анс. Его обвиняют в жестоком убийстве, но он упорно не говорит ни о себе, ни о преступлении. Только размытые намеки, которые вызывают все больше вопросов.
Что же случилось той роковой сентябрьской ночью? Анс из будущего, как и утверждает? Кто он вообще такой? Убийца? Психопат? Просто сумасшедший или все-таки жертва? А может, сама вселенная ведет свою, ведомую только ей, игру?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Обмануть вселенную в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Обмануть вселенную

alsam
Отзыв с LiveLib от 31 января 2023 г., 00:20
Классическая концепция про путешествия во времени – спасти кого-то в прошлом, чтобы будущее стало лучше. Очень круто объясняется невозможность временных парадоксов – вселенная мешает сделать то, что к ним приведет. На самом деле, под «вселенной» подразумеваются фундаментальные законы мироздания, которые позволяют путешествовать во времени, но не позволяют серьезно нарушать естественный ход вещей. Очень классно описан мир далёкого будущего – как там живут люди, чего достигли, а чего достичь не смогли и почему.При этом сам роман – интригующий детектив с драматическими моментами, по сути, наша реальность (пусть даже недалёкое будущее). В сюжет встроено допущение, которое на определенном этапе под большим сомнением (вдруг Анс – действительно псих, а никакой не гость из будущего).Шикарный, при этом достаточно простой для восприятия роман – и развлекательный, и познавательный одновременно. Научные выкладки есть – описаны понятным языком, невероятно интересные. Совмещает в себе две могучие интриги – кто же такой Анс и кто всё-таки убил Никиту? И разрулится ли всё положительно?Безусловно, необычный главный герой – фишка романа. Плюс линия Никиты – его ценность и важность, его гениальность. И мне очень понравилось, как автор «выкрутился» из всех нелепостей, которые обычно присутствуют в фильмах про полёты во времени. Кстати, роман по задумке напомнил прекрасный советский фильм по Булычёву «Похищение чародея». Только в романе – криминальная драма, а не исторический экшен, как у Булычёва.

Другой формат