Оценить:
 Рейтинг: 0

Сестра звёзд

Тысячелетие назад маги заключили с демонами договор, по которому те были обязаны покинуть мир людей. Однако война не окончена: срок соглашения истекает, и ад вновь грозит вырваться наружу.
Вианну укусила сильфида. Так девушка утратила свою магическую силу. Чтобы исцелиться от демонической лихорадки, ей пришлось покинуть родной дом и Эзру, которого она сильно любила.
Вскоре судьба вновь возвращает ее во Францию, которая вот-вот рухнет под натиском нечисти. Вианна полна решимости вернуть утраченную магию и Эзру, теперь – великого магистра магов.
Однако перед этим она должна убедить его договориться с врагом.
Вот только у Эзры совсем другие планы, и Вианна в них больше не входит. Нужно выяснить, что он задумал, пока небеса не воспылали пламенем и весь мир не утонул в крови.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сестра звёзд в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сестра звёзд

Arinushk
Отзыв с LiveLib от 29 ноября 2021 г., 17:26
Еще в давние времена могущественный Мерлин заключил с демонами пакт: Демоны оставляют мир людей, и отправляются на свою родину. Так была создана стена, отделяющая мир людей от мира демонов.
Наше время. Действие пакта подходит к концу, и демоны грозятся проникнуть в мир людей. Девушке Вианне поручена миссия. Уговорить верховного магистра магов - Эзру помочь людям с армией демонов. Но у Эзры есть свой метод решения проблемы. К чему же это всё обернется?...Ох, уж эти трилогии. С первой книгой всегда что-то не так. Они обычно служат разогревом перед последующими событиями. Тут точно также. Книга стремится прежде всего погрузить нас в мир, и заинтересовать для продолжения.Вианна - главная героиня. Ведьма, потерявшая магические силы, и пережившая страшную болезнь. Также она безответно влюблена в Эзру - могущественного и холодного магистра магов. В общем, стартовый набор такого типа героинь. Сюжетные повороты с ней предугадываются на раз два. Про неё даже писать особо то нечего, кроме самого запоминающегося. А именно - имени Эзра, Эзра, Эзра, Эзра, Эзра, Эзра...... Практически каждая страница была об Эзре. В начале книги я даже радовался, когда была страница без упоминания Эзры. Я конечно понимаю, он главный герой, и любовь Вианны, но это не повод его бесконечно упоминать. Теперь первой мыслью об этой книге - будет имя Эзра. ( В этой рецензии самым повторяющимся словом тоже будет Эзра))Эзра - главный герой. Верховный магистр магов. За поступками персонажа хотя бы было интересно наблюдать. Их хотелось как-то проанализировать. Потому что, Эзра противоречивый персонаж. Делает одно, говорит другое, при этом он это прекрасно понимает. Конечно, Эзра мог всё упростить раньше, и не доводить до такого абсурда, но да ладно.Сюжет. Первая треть книги была очень скучна. Какая-то Конгрегация, Ложа, ведьмы, маги, колдуны, демоны, Франция, и т.д. Все замешалось в кучу. Но потом всё потихонечку успокаивается, и даже становится интересно. Концовка естественно клиффхэнгерная, по другому в подростковых книгах никак нельзя, особенно в наши года.Это неплохое начало трилогии. Первая книга является обычным разогревом. Надеюсь 2 и 3 книга трилогии будут в разы лучше. В книге есть интересный сюжет, персонажи, эротика, бесконечный Эзра, и легкий слог. Как-то так.
naattaallys
Отзыв с LiveLib от 23 июля 2021 г., 00:11
Господи, какая же какашка! Это реально написала Мара Вульф? Черт, сотрите мне память, я не хочу так разочаровываться в этом авторе. Во-первых, по сюжету у них мегавойна с демонами, при этом всю книгу герои просто треплются между собой и строят тупые теории и предположения. Исход по итогу решают между собой трое чуваков, и никто им не вякает в противовес. Решается судьба целого мира, но окей, творите фигню. Героиня - это просто максимально «жертва», у неё настолько мышление жертвы, что становится тошно. Влюбляется в парня, не понятно за что вообще, ибо относиться он к ней как к тупому щенку или даже ночной бабочке, но зато она… все снесет, все стерпит и будет ковриком под него ложиться, в мыслях ее «Эзра, Эзра, Эзра». Она находит ему любое оправдание, думает только о нем, и этими мыслями превращаемая в моём представлении просто в дно - господи, она переспала с женатым мужиком и реально верила, что он будет с ней, и даже после того, как он в очередной раз ее отшил, она опять его оправдывает… как же отвратительно и бесяще читать об этом! Почему нельзя было показать правильные поступки, адекватно мыслящую девушку, зачем было прописывать вот это? Типо, милые, полюбишь козла, люби его до последнего, это же любовь! Тьфу. Потом она почти сразу соглашается стать овцой на заклание, ну нет же выбора, верно? Почему ее все нагибают, как так можно вообще себя ставить? Кто-нибудь встряхните ее! Кошмар какой-то, честное слово. 
booklover_sveta
Отзыв с LiveLib от 10 мая 2021 г., 10:34
Новый фэнтези-цикл Мары Вульф я ждала, как из печки пирожка. Очень уж мне понравилась её «Ангельская сага». И пусть пока рано судить обо всей серии в целом, первая часть получилась довольно интересной. А ещё очень запутанной.«Сестра звёзд» знакомит читателя с тремя сёстрами: Эме - оракул, Маэль - целительница, а за Вианной не успело закрепиться какое-то свойство, потому что девушка подверглась нападению демона и начала терять свою магию - от её лица и идёт повествование. Первая часть - плавная подводка к ключевым событиям. Автор переплетает ведьм, колдунов, демонов и людей, щедро сдабривает всё заговорами, интригами и разборками на почве дележа власти. Честно, я мало что поняла из этой книги)) очень уж тут всего много. Но Вульф плетёт сложный мир, в который с каждый прочитанной главной погружаешься всё глубже и глубже. Много интересных героев как главных, так и второстепенных (особенно Калеб). А ещё дружбы, семейной близости, юмора и любви. Кстати о любви. Линия главной парочки, к сожалению, не зацепила. Эзра очень размытый персонаж: что он чувствует, почему поступает именно так, а не иначе - непонятно. Надеюсь, что в будущем он изменится, ну, или, случатся какие-нибудь крутые перестановки))Что до финала... Нельзя так заканчивать книги! Мне срочно требуется продолжение!Блог в Инстаграм

Другой формат

Aудиокнига Сестра звёзд