Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Гордый

Его называют Гордый. Он опасный властный коллекционер. На первое свидание он выманил меня шантажом. На второе – тоже. Обстоятельства вынудили меня сбежать от этого человека, но сегодня Гордый меня нашел, мечтая о мести. И я молюсь, чтобы ему ничего не стало известно о нашем сыне…
Содержит нецензурную брань.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

elenobook
Отзыв с LiveLib от 4 апреля 2023 г., 06:10
В жизни нашей Кристины появляется ее прошлое, Гордей, от которого она растит сына.Больше не вижу смысла рассказывать о сюжете, но событий очень много, нам покажут настоящее, расскажут о прошлом, почему герои разошлись, точнее Крис сбежала, а Гордей ее не вернул. Все очень динамично, нам покажут не только отношения героев, но так же детектив, и вообще причину всей этой истории.Герои очень обижены друг на друга и почти всю книгу будут это демонстрировать, даже когда всплывет правда, Кристина будет продолжать лелеять свою обиду и стараться держаться подальше от Гордея.Что могу сказать за самих героев? Гордей для меня немного переборщил с грубостью в адрес Кристины, но зато довольно реалистично было показано его отношение к сыну, что действительно иногда тяжело найти общий язык с маленьким ребенком, которого не знаешь. Главное, что есть желание. Мое о ношение к Кристине нейтральное, не все я смогла понять в ее поступках, ее поведение, не приятие Гордея и проявление всяческого к нему не всегда обоснованного негатива, хотя она старалась это у себя убрать.Не скажу что книга меня зацепила. Хорошо и ладно написана, автор постаралась разнообразить ее не только вечными разборками героев, но и внесла немного интриг, загадок, но мне чего-то не хватило, наверно химии между героями. Не было огня, хотя повторюсь написано очень хорошо.Так что советую и рекомендую!
NimzSeating
Отзыв с LiveLib от 24 февраля 2023 г., 12:09
Иногда мир не такой большой, как может показаться, и спрятаться в нем или скрыть что-то достаточно сложно, а если в игре участвуют влиятельные люди, так вообще кажется, что не возможно.Гордей с годами стал как раз невероятно влиятельным человеком. Адам в книге «Второй шанс. Его дочь» отзывался о нем, как о том, кто может сделать практически все. События этой истории происходят после «Второго шанса» и вообще-то если посмотреть на картинку со стороны, то Гордей не изменился ни на грамм, возможно стал даже сложнее, потому что когда появляются слабые места, то нужно быть готовым ко всему, ну а он не стал изменять себе, так что тут все ещё сложнее.История Гордея и Кристины началась не сегодня, и даже не вчера - три года назад. И вот удивительно, что не смотря на то, что они не виделись (это не точно) все это время, жизнь шла своим чередом, даже появлялись новые герои в их жизни, на самом деле ни один из них так и не смог отпустить другого.Да, профессия Кристины на тот момент оставляла вопросы, хотя вообще-то она была весьма принципиальна. Да, Гордей как был упёртым, так и остался упёртым. Для меня их первая часть - это про то, что надо уметь разговаривать друг с другом: Кристине, потому что в мире Гордея не всему можно верить с первого взгляда, Гордею, потому что надо учиться доверять тем, кого любишь (и лучше проверять людей вокруг). Мне кажется, что это решило бы главные проблемы. С другой стороны, я не уверена, что стало бы лучше, потому что главные врагов своих Гордей не знает.Сложновыстроенная история про
любовь, которая выживает даже под бременем лет и сильнее чувств, которые могут рождаться с другими людьми.про доверие - с этим у всех героев сложноне бывает второстепенных героев - каждый заслуживает внимания, но не каждый заслуживает действийпро семью - когда можно придумать разные способы, чтобы показать важных людей родному человеку или продать последнее, чтобы выжить, или простить важное. Гордей, конечно, в семье раскрывается как никто (и по отношению к матери, и к сестре Кристины).про ценности - ни один древний музейный экспонат не может стоить внимания ребёнкану и каждый выбирает по себе женщину. И нет, Кристина не нежный цветочек, который надо оберегать, она много раз доказывала, что если она что-то решила, то будет делать то, что правильно с ее точки зрения, местами это переходит в «причинение добра». Например, я полностью поддерживаю ее мнение о женихе сестры, но не ей решать.Изначально у меня к Гордею было сложное отношение, сейчас оно изменилось, хотя возможно для внешнего круга все стало только сложнее.История не только про любовь, увлечения, немного - про разборки, немного - про хитрые ходы расследования, но главное - про семью, друзей и решимость идти до конца самому (это для всех героев подходит).
HolliBlek
Отзыв с LiveLib от 28 марта 2023 г., 22:50
Книга сама по себе хорошая и интересная, по сравнению с любительскими историями. Гордей иногда бывает резким, но в другую секунду он как-то меняется. Кристина, девушка сильная, но доверчивая и не понятная. 

Другой формат

Книга Гордый