Оценить:
 Рейтинг: 0

Региональные образовательные кластеры как средство развития кадрового потенциала моногородов

Год написания книги
2013
Образование – один из важнейших факторов повышения качества рабочей силы и качества человеческого потенциала страны. Рост уровня образования населения служит базой для развития экономики любой страны. Основой будущего качественного экономического роста должны стать государственные меры по созданию условий для повышения инновационной активности предприятий и государства в целом за счет инвестиций в НИОКР, в образование и в повышение квалификации рабочей силы.
Принципиальное отличие новой модели российского профессионального образования от традиционной состоит в переходе от системы обучения. ориентированной на передачу знаний, к системе, базирующейся на активной образовательной деятельности студента построении его индивидуальной образовательной траектории и новом подходе к оценке результатов обучения. Данная концепция базируется на основе нового – компетентностного подхода, в рамках которого современный специалист должен обладать комплексом качественных характеристик – компетенций, необходимых для успешной адаптации к быстро меняющимся требованиям рынка труда и эффективной профессиональной деятельности.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Региональные образовательные кластеры как средство развития кадрового потенциала моногородов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Региональные образовательные кластеры как средство развития кадрового потенциала моногородов

список сообщений пуст