Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Проникновение

В любовно-фантастических романах популярной современной писательницы Марины Суржевской показан извилистый путь героев к своему счастью. Сюжеты полны хитросплетений, где умело сочетаются любовь и тайна. Глубина чувств поражает воображение, а финал каждой книги удивительно яркий.
…Тысячелетие фьорды были отделены от мира людей стеной непроницаемого тумана. Потерянные земли, попасть в которые невозможно. Учёные всего мира могли лишь мечтать об экспедиции к этим загадочным берегам. И как же повезло мне, антропологу Оливии Орвей, попасть в первую исследовательскую группу, направившуюся к фьордам!
Или… не повезло? Ведь за туманом ждёт неизвестность, пугающие загадки. А ещё – ильхи, варвары, о которых мы ничего не знаем. Даже того, кем они являются на самом деле.
Исполняют Евгения Осинцева и Максим СусловЗвукорежиссёр Максим СусловМузыка Вячеслава Тупиченко© Марина Суржевская©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Salza
Отзыв с LiveLib от 3 июля 2019 г., 07:04
Вполне бодрое фэнтези, которое постоянно держит в напряге и не отпускает. Читается быстро, но морально немного утомило. Главная героиня постоянно на грани: то нужно противиться "зову", что подавляет волю, то не сдуреть на жертвенном столбе, то отстоять свою честь и отбиться от перевозбуждённых мужиков и др. Так что Оливия, антрополог из современного мира, сражается с ножом наперевес, показывает рекорды по задержке дыхания и даёт отпор всем и каждому. Мне понравилось, как показана разница между двумя мирами, разделёнными туманами. Как Лив понимает, что прогресс её мира проигрывает на фоне казалось бы диких людей и диких земель. Все её жизненные постулаты враз рушатся, когда она сталкивается с тем, что совершенно невозможно объяснить научно. Магия, волшебство, сама суть мира меняет её восприятие жизни.Про красного дракона и кто им будет мне стало ясно при пророчестве. А вот то, что это так просто получилось, немного разочаровало. Танцы с бубнами тут были гораздо длиннее, чем воскрешение утерянного духа. Да и само сражение немного спокойнее воспринималось после всех злоключений девушки.В принципе, этот мир мне понравился и я не могла отлипнуть от книги. Да, теперь хочется отвлечься на нечто более лёгкое, но тем не менее вторая книга уже лежит наготове))
AlbinaMakarova
Отзыв с LiveLib от 6 июля 2019 г., 11:39
Сюжет книги разделен на 2 мира туманом. В одном варвары преобладают(драконы,магия), в другом люди(технический прогресс). Гг Оливия отправляется в составе экспедиции на другую часть, чтобы изучить его получше.. Но так получается что она становиться чужачкой, пленницей, которой надо выжить. Гг Сверр (хегг)-он глава клана, варвар. Автор показал разницу между главными героями очень большую. Они очень разные, полные противоположности, гордые.. Им было тяжело признать что они испытывают чувства к друг другу.
В начале когда я начала читать, мне не понравилось, но потом я в тянулась.. Мир понравился, сюжет закручен.Единственное что не понравилось некоторые описания обычаев, уж больно они "варварские"и неприятные.

Другой формат