Оценить:
 Рейтинг: 0

Гимнастика. (Бакалавриат). Учебник

Рассмотрены основы теории и методики преподавания гимнастики как спортивно-педагогической дисциплины предметной подготовки студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению "Педагогическое образование", профиль "Физическая культура".
Освещены вопросы организации и проведения обучения гимнастическим упражнениям и предупреждения травматизма на уроках физической культуры в школе, показаны основные средства гимнастики, внеклассные формы проведения занятий и др.
Специальные главы посвящены краткой истории развития гимнастики, организации, содержанию и проведению занятий и соревнований по спортивной гимнастике, биомеханике гимнастических упражнений и профессиональной подготовке будущих специалистов физической
культуры.
Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.
Для студентов вузов физической культуры. Может быть полезен преподавателям курса "Гимнастика" в вузах, учителям физической культуры средних учебных заведений, тренерам.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Гимнастика. (Бакалавриат). Учебник в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Гимнастика. (Бакалавриат). Учебник

список сообщений пуст