Книга Знаем ли мы русский язык? История некоторых названий, или Вот так сказанул! - скачать бесплатно в epub, fb2, pdf, txt, Мария Дмитриевна Аксёнова
bannerbanner
Читать онлайн
Знаем ли мы русский язык? История некоторых названий, или Вот так сказанул!
Добавить В библиотеку
Оценить:

Рейтинг: 3

Поделиться
Купить и скачать

Знаем ли мы русский язык? История некоторых названий, или Вот так сказанул!

Читая эту книгу, почувствуйте себя равноправным собеседником, ведь вы общаетесь не с поучающим вас специалистом, а с человеком, которому так же, как и читателю, небезразличны судьба и состояние родного языка. Главы книги Марии Аксёновой полны интересных сведений о происхождении широкоупотребляемых слов и выражений, об их первоначальном значении.
Знаем ли мы русский язык? История некоторых названий, или Вот так сказанул!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Знаем ли мы русский язык? История некоторых названий, или Вот так сказанул! в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Спасибо за оценку! Будем признательны, если Вы оставите комментарий о данном произведении.
Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.

Отзывы о книге Знаем ли мы русский язык? История некоторых названий, или Вот так сказанул!

Katari77
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Раздача издательства "Центрполиграф"Книга маленькая по объёму и, к сожалению, содержанию. 85% фактов известны любому человеку, который в школе получал по русскому языку отметки "4" и "5". Нет, она хорошая, но... для школьников - на это указывает также очень лёгкая и наивная манера изложения материала. ничего плохо сказать не могу, просто я не попала в целевую аудиторию. Автору бы учебники для средней школы писать :)
Coffee_limon
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
В сентябре прошлого года дала себе обещание прочесть все три книги Марии Аксеновой из серии "Знаем ли мы русский язык". Сначала ждала в бесплатной электронке, потом не выдержала и купила на Литрес. Не жалею. Вторая книга показалась мне несколько менее интересной, повторяющей известные факты. А вот третью прочла с таким же удовольствием, как первую. Бойко, с юмором, познавательно. Всегда хотела быть учителем. Если бы стала, обязательно преподавала бы детям именно в такой манере. Уверена, только в таком виде информация становится доступной, а учеба превращается не в зубрение и мучение, а радость и познание. Очень интересные темы и действительно яркие примеры. Не знаю, я некоторые отрывки читала вслух всем окружающим и с удовольствием поддерживала дружный хохот.Даже теряя сознание от смеха, никогда не теряйте дара речи!