Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Невеста туманного дракона

Иногда жениха не выбирают, он уже предназначен судьбой и может оказаться монстром… в прямом смысле
О стране туманных монстров ходит много страшных историй. Я думала, что бегу от ненавистного жениха, когда обратилась к тому единственному, что могло помочь. Древняя магия должна была показать мне суженого, предназначенного самой судьбой. Никто не пойдет против такого союза. И магия мне показала. Вот только суженым оказался тот, кто живет в тумане. Теперь он идет за мной. И бежать на этот раз бесполезно.
М. Боталова, 2022ООО «Издательство АСТ», 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

LyubovMajorova
Отзыв с LiveLib от 10 января 2023 г., 18:04
Ивона – молодая, уверенная в себе аристократка вмиг теряет опору для своей уверенности, когда узнает, что родители собираются выдать её замуж за мерзкого старика. Она готова на многое, чтобы избежать самого страшного, даже обратиться к зеркалу судьбы и получить от богини благословление, браслет и монстра, с которым её свели высшие силы.Я влюбилась в эту историю и её героев. Начну с мира, который заволакивает туманом не только земли драконов, но и читателя, погружая и давая ощутить холод от той магии, которую показывает автор. Сделать так, чтобы нематериальное чувствовали не только герои, но и тот, кто за ними наблюдает не просто. Еще сложнее оживить и наделить чувствами, эмоциями то что думал не можешь почувствовать, но и здесь это получилось великолепно. Я часто бурчу, что хочу понимать и видеть физику магии, здесь мне хватило сполна и понимания как она работает, из чего состоит, а еще истории. Истории мира, драконов настоящего и прошлого, туманных монстров, еще очень много того, что не раскрыто, но хочется приостановиться, чтобы зафиксировать и осознать свои ощущения.История взаимоотношения героев меня покорила, неприкрытая ненависть и страх, обоснованные личными причинами и поведением друг друга, постепенно трансформируется в смирение, затем терпимость, а после нечто большее, такое, что сами герои еще пока не готовы признаться и понять свои ощущения, но я-то вижу, как они подходят друг другу. На мой взгляд, такие пары, которые смогли узнать друг друга и увидеть внутреннюю красоту за внешним антуражем гораздо крепче, и их история любви звучит красивой музыкой.Сам мир туманных драконов поражает своей уникальностью, их традиции, поведение и отбор удивляют, хочется поскорее разгадать то, что они недоговаривают, но в тоже время хочется пожить с ними подольше, потому что это по-настоящему интересно. Опасные испытания заставляют переживать за героев, но то, что и кого получают после герои гораздо ценнее и важнее для них и развития сюжета. Мне сложно представить, что ждет героев в будущем, но их настоящее мне нравится так сильно, что я уже жалею о том, что это всего лишь дилогия. Огромное спасибо автору за такой мир и таких искренних и сильных героев, я побежала во вторую часть книги, потому что мыслями я уже там.
irinamika55
Отзыв с LiveLib от 19 февраля 2023 г., 08:06
Начало истории очень неожиданное и для читателя и для самих героев. Никакой любви и симпатии, сразу ПАРА, сразу двое таких разных героев связаны Судьбой. Сразу рушатся далеко идущие планы на жизнь у него, да и у нее ситуация, что называется из огня да в полымя... У нее страх, у него ненависть. И надо как-то выходить из положения. Проще ее уничтожить, но Судьба, что связала их, поставила на нее хитроумную защиту. Поэтому он, Рэвал, мощный дракон, вынужден общаться с ней, с Ивоной-человеком, которая как грязь под ногами. По началу, как грязь. Но по ходу книги происходит много любопытных событий, проживая которые герои раскрываются. Некоторые вопросы находят ответ, но возникают новые загадки, например какова же цель Судьбы , что соединила их ? Ведь должен же быть в этом какой-то смысл? Что за странная магия, которая появилась? (Об этом узнаем только из второй книги).
Интересен туманный мир. Автор населила его необычными существами. Они разные, глупые, злые, кровожадные, обаятельные и разумные как Шаньга -могущественное древнее существо, напоминающее змею, перед которой испытывают страх даже драконы.
Интересно описаны бои драконов между собой на отборе за королевский трон. Кстати, действующий правитель Ошаран показался мне справедливым, мудрым, лишенным коварства, искренне болеющим за свой мир. Но отбор дело кровавое, козней не избежать. Главное для Ивоны просто в нем выжить. Как это произойдет, это уже прочтете сами.
BeresikStretchers
Отзыв с LiveLib от 30 июля 2023 г., 16:09
Ненавидеть всегда проще! Не ожидала, что первая часть дилогии будет про отбор. Но приятно удивлена. Не типичный отбор. Мы не на шоу холостяк в этот раз. Первый раз встречаю парный отбор и при этом главные герои априори в проигрошной ситуации. За счёт своего характера, не опускают руки и шаг за шагом идут к своей цели. Приз у нас - трон, со всеми вытекающими... Разнохарактерные герои получились. У каждого своя цель и причины. Конечно не обошлось и без небольшой интриги. Надеюсь ответы мы получим во второй части. Главная героиня потомственная аристократка, всеми силами пытается изменить судьбу, и она ей улыбается. Только это не улыбка, а скорее оскал, как кажется Ивоне. Все её ненавидят, она одна против всех. Даже новый жених, скорее дьявол во плоти, хотя и не старикан. Тот, что с рогами, интересный персонаж. Сильный дракон, идущий напролом, не щадя чувства. Конечно свою пару-судьбу он воспринимает, как чемодан со сломанной ручкой, но от которой не избавиться. На протяжении истории, персонажи учатся слышать друг друга, проникаются чувствами, дорожат друг другом. Все происходит постепенно. Единственное, чего мне показалось маловато, так это самих испытаний. Больше в истории взаимодействий всё-таки, что конечно плюс. В истории есть:драконы, от ненависти до любви, Дар, Необычные создания, Естественно, сам отбор. Очень интересная история получилась, хорошо, что вторая часть уже написана. Рекомендую, кто хочет провести вечер с приятной книгой.