Оценить:
 Рейтинг: 0

Молодая хозяйка старой усадьбы

Кроме звучного титула у баронессы Аманды Кендел за душой ни гроша. Аманда и не догадывается, что её ждет наследство, и это может многое поправить, но…
На усадьбу, завещанную ей дедом, слишком много желающих!
И опекун хочет прибрать к рукам, и молодой лорд Ричард Фарел мечтает приобрести ее. А таким как Ричард отказать трудно. Он привык получать все, что пожелает. И, похоже, кроме усадьбы он не прочь заполучить и ее хозяйку.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Молодая хозяйка старой усадьбы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Молодая хозяйка старой усадьбы

NikolNikodimovna
Отзыв с LiveLib от 30 августа 2022 г., 18:02
Из бескрайнего разлива книг выловлена и прослушана еще одна. Причем, специально подбиралось нечто легкое для восприятия, то, что не вызовет сильных эмоций, не приведет к полному погружению в историю и отождествлению себя с героями, что если и вызовет отклик, то без учащенного сердцебиения. "Молодая хозяйка" полностью соответствует заданным условиям.
Эта книга не для любителей экшна, в ней нет бряцания оружием, нет погонь, нет многоходовых интриг. Есть неспешное и неторопливое повествование о сиротке Аманде.
Два плюса книга все-таки заслужила. Первый - за то, что ГГ, бывшая в первых главах очередным клоном Золушки, рассталась с семейством гнобящих ее родственников не благодаря замужеству с принцем, а вполне самостоятельно. При этом личина Золушки сброшена и в дальнейшем Аманда проявляет завидную твердость характера.
Второй плюс - за то, что в конце автор подробно рассказал как сложились судьбы родственников-злыдней. Этот момент я отметила потому, что уже не раз читала/слушала книги, в эпилоге которых упомянуты только главные герои, а персонажи второго плана бесследно исчезают, без упоминания о том валятся на них шишки или пряники.
Третий плюс - за образ Белой Дамы. Хороша!Есть и минусы. Как правило, слом шаблона является скорее плюсом, но в данном случае - минус! Время от времени упоминается, что лорд Фарелл должен убить дракона, который вот-вот проснется. Только лорд Фарелл и никто другой. Создалось у меня впечатление, что "Молодая хозяйка" лишь первая книга серии, а битва с драконом будет подробно описана во второй. Однако же, никакой второй книги нет и не будет, поскольку и с драконом ГГ успел разобраться в этой (битва уложилась в 10 минут звучания). Автор однозначно бытописательница, а не баталистка.Рекомендовать печатный вариант я бы не стала, а послушать когда активно шуршишь по хозяйству - почему бы и нет!

Другой формат