Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Тайник

Ему всё равно, где вершить правосудие! Тающий в осенней слякоти лес или городские суетные улицы с миллионом женских лиц! Он ведёт охоту! Но он не просто преступник, ведомый только ему доступной страстью. Его жертвы — верхняя часть огромного айсберга равнодушной машины, собирающей свою кровавую жатву.Следователь по особо важным делам подполковник Малинин по просьбе старого друга просматривает дело об исчезновении женщин в окрестностях Никольска. Он видит связь, но из доказательств у него лишь догадки, а ему нужны реальные факты, чтобы создать следственную группу по этому делу. И пока Малинин ищет их из своего кабинета, в Никольске происходят страшные события.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Тайник в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Тайник

EvgenD
Отзыв с LiveLib от 29 октября 2022 г., 23:28
Эту книгу не стереть из памяти... а жаль14 часов из жизни потеряно в никуда! Лучше всего книгу характеризует фраза "БРЕД КАКОЙ-ТО!", а звучит она очень часто из уст персонажей! То есть даже они в шоке от того, что написал автор. Да мне кажется, что даже сам автор в шоке от того что написал.Что мы имеем? Завязка детектива. Ок, идём дальше. А дальше автор пытается уйти в магический реализм. Но теории настолько бредовые, что даже РенТВ не поверит.И когда с магией и кубами не зашло, мы перешли в триллер. Хотя триллером это назвать  можно только с натяжкой.Хочется также отметить персонажей. А отметить не с лучшей стороны. Это картонки, не прописанные, без историй и характера. Единственный  персонаж вызывающий эмоции - это главная героиня. Она просто БЕСИТ! Она глупа и истерична. Вечно психует и хамит, но все её воспринимают как женский идеал. Все влюбляются в неё, восхваляют, бегают, успокаивает. Лиза считает, что ей все должны. Но хуже  всего то, что все в книге ведут  себя так, словно действительно ей должны. А любовь всплывает просто из ничего. Есть особь женского пола, и только из-за  того что она главная героиня, в неё влюбляются все! Два диалога ни о чем и её уже тянут замуж! Ну так и бывает же в жизни.Ну а про её первые отношения... это просто стыд испанский. Любовь так-же из ниоткуда. Мужик искал себе богатую  невесту, но как увидел  её сразу переключился. Кстати, это то немногое что мы о нем узнаем, а он, напомню, один из главных  антогонистов книги. Она от него сбежала, и он не стал преследовать. ждал начала событий книги. А почему она молчала всю книгу? ну, она забыла. как удобно! С памятью у Лизы проблемы основательные по всему повествованию.Все проблемы  персонажей и дыры сюжета решаются ролями из кустов! Многие сюжетные линии не окончены.К прочтению не рекомендую.
Ejevika_p
Отзыв с LiveLib от 7 декабря 2021 г., 17:28
⠀ «Тайник» - это детективный триллер с элементами мистики и ужаса. Начинается эта история с неудавшейся свадьбы. Загородный особняк в лесной глуши, разношерстные гости и жених, который в последний момент решает - не явиться на торжество. Но дом уже украшен, а гости нацеленны на, поэтому свадьбе быть) ⠀ А сюжет начинает закручиваться в тугую спираль: мистика и реальность, оккультный орден и дикие обряды, похищение девушек и торговля дальше людьми, старый дневник и фанатичные идеи архитектора Сталичкина. ⠀ Атмосферно, динамично, напряжённо, интересно и очень кинематографично.) Особенно меня порадовала скорость повествования (это наверное побочное явление после «Женщины в белом» ) Быстрое переключение повествования одного героя на другое, смена локаций и стремительное развитие событий - не давали заскучать и удерживать фокус внимания) , хоть порой и раздражали) Каждый из них наделён определенными чертами, которые выделяют их среди прочих. ⠀ Лиза - язвительная и колючая особа, способная принять помощь только в крайней нужды. ⠀ Данила, напомнил мне богатыря из русской сказки - большой, надёжный, добрый. Вот только в его любовь к Лизе я не поверила, и всё ждала от него подвоха. ⠀ Малинин - мой любимчик и душа этой истории. И наконец, Варя, спасибо за неёС её появлением ещё на шаг приблизилась к финалу) ⠀ Финал обескуражил Для меня это было - чересчур, но любители многослойных историй, на грани мистики и реальности, оценить по достоинству) «Продолжение следует») И думаю, что появившаяся под конец, Варвара, сыграет там не последнюю роль)

Другой формат

Aудиокнига Тайник