Книга Аметистовый глаз. Современная проза - скачать бесплатно в epub, fb2, pdf, txt, Мария Лаврова
bannerbanner
Читать онлайн
Аметистовый глаз. Современная проза
Добавить В библиотеку
Оценить:

Рейтинг: 3

Поделиться
Купить и скачать

Аметистовый глаз. Современная проза

Сборник рассказов в духе магического реализма. Камни-талисманы кое-что несут своим владельцам. Что же произойдет с участниками этих историй? Каждый из них нашел свою драгоценность.
Аметистовый глаз. Современная проза
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Аметистовый глаз. Современная проза в формате epub, ios.epub, fb3, fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Спасибо за оценку! Будем признательны, если Вы оставите комментарий о данном произведении.
Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.

Отзывы о книге Аметистовый глаз. Современная проза

Airi-san
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Я намеренно абстрагируюсь от таких обложек, аля русско-саксонских псевдонимов и уж тем более, не трачу время на сетевых блогеро-писателей - еще не все классики прочитаны, как говорится. Благо небольшие рассказы позволили из вежливости прочесть первый рассказ (отдать дань уважения знакомой), а потом второй, а потом третий, четвертый и уже не остановиться. Под попсовой обложкой с банальным псевдонимом скрывается талантливая писательница с нетривиальными рассказами, легким, как воздух слогом. И меня уже совершенно не коробят английские имена героев. Глаза несутся по строкам, сознание спотыкается о больные крючки, отзываются эхом личных переживаний, а в конце - финал бьет наотмашь глубиной морали... Может быть Виктории Токаревы нашего времени должны быть Максвелл? Да какая разница! Вместо ожидаемого перекуса я отпробовала блюда высокой кухни!
OlgaMakarova624
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
с тараканами уйма ассоциаций, эти насекомые символизируют все, что угодно, только не любовь и радугу , а именно такие эмоции я желала испытать "на выходе" после прочтения . В современной культуре (как и социуме) в тренде сильные женщины. Они не ноют, стиснув зубы продолжают светится от счастья, когда их кидают, упарываются работой и бесконечно голосят, о нехватке времени. Алмазный таракан задел какой-то мой орган, плотина из логики и рационализма лопнула и я заплакала. Не могу ответить почему, ибо иррационально все, что происходит однажды Автор не обличает, не морализирует, не позиционирует себя как нью эйдж гуру от психоанализа. И в то-же время происходит трансформация, явно хорошая, не поддающаяся транскрипции. Да, тараканы там, где грязь, да тараканы - символ выживаемости и странных мыслей и -да! есть люди, которые испытывают к ним интерес и....нежность Чтиво бесполезно для биороботов и крайне благоприятно для людей, находящихся "на перекрестке"