Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Контрабандистка с красным дипломом

«…Этот день должен был стать самым счастливым днем в моей жизни. Сегодня сбылось то, о чем мы мечтали всей семьей. То, о чем я грезила! То, что казалось несбыточным и неосуществимым! К чему стремилась еще будучи маленьким ребенком. Свершилась мечта! Я, наконец-то, получила то, что казалось мне призрачным и столь маловероятным. Этот долгожданный день, час, миг настал.
Сегодня все-все стало явью. Я получила диплом об окончании Марсианской Инженерной Академии Космического Управления, в простонародье МИАКУ, по специальности «Биоинженер системы жизнеобеспечения». Кроме того, на руки мне выдали еще и сертификат о прохождении фельдшерских курсов, что делало меня еще более ценным специалистом в моем понимании. Я ликовала! Я была на седьмом небе от счастья. Хотелось кричать и танцевать. Прыгать и целовать всех.
Это был триумф! Победа! Осталась только такая малость – распределение…»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

IrinaKoroleva223
Отзыв с LiveLib от 11 августа 2020 г., 08:53
Однозначно, ДА. К прочтению рекомендуется.
Сюжет: Астра Войнич – девица-красавица с мусорной планеты оканчивает Академию и получает диплом Биоинженера. Отношения с преподавателями и сокурсниками не ладились, что стало причиной жестокого розыгрыша при распределении на работу. И Астра остается не удел. Денег нет и ГГ-ня отправляется в доки в надежде получить место на корабле. Талантливая выпускница становится растениеводом и инженером на борту контрабандистов.
Главная героиня - Астра Войнич – красивая и умная, умеет взламывать разные аппараты и схемы, и очень любит живую природу, которой была лишена на своей планете. По мне так получилась очаровательная в своей непосредственности героиня со эгоистическими нотками.
Главный герой – Лэксар исдар Орш Мрок (лапушка моя злобная) – брутален, могуч, серьезен, с отметинами былой военной карьеры на лице. Безопасник космического корабля с полярным отношением к Астре – то нежное до безумия, то срывается в неконтролируемое бешенство.
Чем понравилась книга: разношерстной командой с интересно прописанными характерами манерой общения персонажей. Юморными диалогами с Шибу и сюжетными поворотами и ситуациями, в которые влипает Астра.
Мне не хватило адекватной любовной линии, точнее – развития отношений между главными героями. Слишком скачкообразно, на мой взгляд, они сходились.
glip74
Отзыв с LiveLib от 25 мая 2023 г., 15:29
Лёгкая книжка про очереднцю "золушку". Начало очень интригующее и необычное , но потом к сожалению все перешло в розовые сопли . Книжка для тех кто хочет отдохнуть не думая ни о чём