Оценить:
 Рейтинг: 0

Танцы в тумане

«…Туман. Он стелился по земле ковром, укрывая молодую, но серую, понурую траву. Ещё лето в силу не вступило, а это место уже иссушила тьма.
Выбравшись из свежевырытой ямы, рослый мужчина внимательно осмотрелся. Услышав шум, не мог сообразить, откуда он. Мёртвые глаза всматривались в белесую пелену. Там сквозь занавесы тумана пробирался отряд гурон.
Его хозяева вели новых жертв.
Как будто предыдущих мало было. Вторую яму уже под могилу вырыли. Не каждый убитый его рукой поднимался. Туман обходил стороной магически пустых людей.
Помявшись на месте, мертвяк сел на землю и бестолково уставился на свою ладонь. Там красовалась свежая царапина, но она не кровоточила. Он, вообще, старался избегать даже таких травм. Ведь они практически не заживают.
– Северянин, – услышав своё прозвище, мужчина вскинул голову…»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Танцы в тумане в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Танцы в тумане

maheshvari
Отзыв с LiveLib от 30 ноября 2022 г., 20:07
Взяла и таки прочитала четвертую часть цикла Бессоны. По смыслу все тоже, только теперь у нас герой бегает от героини, потому что он недостоин. И вот он страдает, героиня страдает тоже и бегают друг за другом всю книгу. Поговорить конечно они не могут, надо обязательно страдать и грызть себя. На удивление героиня не бесила, герой особо тоже, если бы не строил из себя умирающего лебедя.
Все, пятая уже про детей героев, даже не буду начинать (надеюсь).

Другой формат