Оценить:
 Рейтинг: 0

Три женщины в городском пейзаже

Как много их – женщин с потухшим взглядом. Тех, что отказались от счастья во имя условностей, долга, сохранения семьи, которой на самом деле не существовало. Потому что семья – это люди, которые любят друг друга.
Став взрослой, Лида поняла, что ее властная мама и мягкий, добрый отец вряд ли счастливы друг с другом. А потом отец познакомил ее с Тасей – женщиной, с которой ему было по-настоящему хорошо и которая ждала его много лет, точно зная, что он никогда не придет насовсем.
Хотя бы раз в жизни каждый человек оказывается перед выбором: плыть по течению или круто все изменить. Вот и Лидино время пришло. Пополнить ряды несчастных женщин, повторить судьбу Таси и собственной матери или рискнуть и использовать шанс стать счастливой?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Три женщины в городском пейзаже в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Три женщины в городском пейзаже

AleksaZaharova
Отзыв с LiveLib от 10 апреля 2023 г., 14:49
"Три женщины в городском пейзаже" – это книга, которая заставила меня переосмыслить многие вещи в жизни. Совершенно случайно она попалась мне на глаза и я ни разу не пожалела, что купила ее. Поначалу я не ожидала, что эта история, основанная на отношениях трех женщин, может быть такой интригующей и проницательной. Лида, ее мать и Тася – каждая из них по-своему интересна, и как только начинаешь читать о их жизнях и взаимоотношениях, тебя не отпускают чувства. И это больше всего мне понравилось! Мария Метлицкая мастерски описала чувства и эмоции главных героев, и как они переживали свои проблемы и сложности. В итоге, я прочитала книгу за несколько дней и, несмотря на всю эмоциональную нагрузку, осталась очень довольна и удовлетворена. Эта книга точно стоит того, чтобы ее прочитать!
nad1204
Отзыв с LiveLib от 18 апреля 2021 г., 18:48
Прекрасные повести о женщинах.
Воспоминания о детстве: сложные семейные отношения, отцы и дети, обиды, которые невозможно забыть и отбросить.
Отношения с мужчинами: браки, любовные связи, юношеские страсти. Везде были свои трагедии и потери.
И вот, итог. Наверное, ещё рано. Есть ведь время жить и исправлять ошибки. Или нет его уже этого времени? Надо торопиться и понять.
Не знаю...
Очень проникновенно. Затронуло и покорило.
Для женщин среднего возраста. Да и для молодых, а вдруг кто-то ошибок избежит? Советую.
OlesyaSG
Отзыв с LiveLib от 25 апреля 2022 г., 19:27
Люблю Метлицкую. Легкая проза. Приятный язык. Для меня - книги выходного дня.Такая же и эта книга. Начиная читать, я уже знала, что разочарований не будет, потрясений тоже.Женские истории. Такие разные и такие многим близкие. У каждого я думаю отклик находится...Самообман. Боязнь начать новую жизнь. Боязнь остаться одной. Боязнь прожить "не так , как "кто-то". Боязнь чужого мнения. Фраза на все века "а что другие скажут?".А эта всемирная женская жалось? Всех жалко, но только не себя.

– Ты все правильно сделала. Нет, Гальперина жалко. И Галку тоже. Только знаешь, подруга, вот если бы он, твой золотой Гальперин, свалил… Он, а не ты! Его бы все поняли. И никто – никто! – не осудил! А нас, баб, да еще в пятьдесят! Да еще если ушла от хорошего мужа – всяк осуждает, кому не лень. А кому мы обязаны, скажи? Детей подняли, всем отслужили. Ну можно теперь пожить для себя? Или опять – ни-ни? Да пошли они все, Саня! Вот скажи мне – ты счастлива?Саша кивнула:– Вроде да. Только чувство вины, Кать, грызет. Правда, меньше. Но в покое не оставляет. Вот все понимаю, а все равно всех жалко! – улыбнулась Саша.– Вот именно! – подхватила подруга. – Других мы жалеть умеем! А вот себя никак не научимся.Жены. Любовницы. Подруги. Дочери. Матери. Отцы...И все так не просто и в то же время - проще некуда.И о том, что иногда надо все же взять себя в кулак и сделать, не оставлять на потом. Потому что это "потом" может и не настать.

"В следующем году обязательно! Она точно сможет, подстроится, спланирует!Потому что медлить больше нельзя. Во-первых, она обещала Катьке. А во‐вторых, просто очень короткая жизнь. Такая короткая, что надо успеть. Успеть сделать то, что должна.Чтобы просто жить дальше."

Другой формат