Оценить:
 Рейтинг: 0

Женщина-отгадка (сборник)

Для Марии Метлицкой нет неинтересных судеб. Она уверена: каждая женщина, даже на первый взгляд ничем не примечательная, – загадка. Почему ее героиня поступила так или иначе? Почему пожертвовала своим покоем, комфортом ради близкого, а иногда и не очень близкого человека? Почему полюбила того, кто никогда не сможет сделать ее счастливой? Неужели дело в пресловутой женской логике, точнее в отсутствии логического мышления, в чем так часто упрекают женщин? Конечно, нет. Дело в том, что женщины верят своему сердцу. А оно логике не подчиняется. Именно поэтому отгадать мотивы женских поступков так сложно. И так интересно.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Женщина-отгадка (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Женщина-отгадка (сборник)

ortiga
Отзыв с LiveLib от 23 ноября 2018 г., 09:54
Как всегда, не могу удержаться, чтоб не прочесть очередной сборник Марии Метлицкой. Видимо, с возрастом становлюсь сентиментальной женщиной, ахаха.
В этой книге 8 рассказов и одна повесть, причём как минимум два я читала раньше. Вот что плохо со сборниками - в любой из них всегда могут запихать старое произведение.
Как обычно у автора, здесь мало счастья и любви. Героини и герои - обычные люди, побитые жизнью кто сильно, кто послабее. Кто-то находит своё счастье, а кто-то нет. Кто-то оставляет неизгладимый след в жизни других героев, а кого-то быстро забывают, как будто и не было такого человека. В конце концов, время для счастья наступает не для всех и не всегда.
Немного взгрустнулось.
nad1204
Отзыв с LiveLib от 10 января 2019 г., 17:40
И опять: очень грустная книга.
Судьбы, судьбы, судьбы...
Подглядывания в чужие окна.
Грусть, печаль, робкая надежда и проблески радости.
Всё как всегда. Всё как у всех.
Сборник рассказов и повестей. Для любителей автора — очень даже. Но, как всегда, с произволом издателей столкнетесь. Несколько произведений весьма уже знакомы.
Но, тем не менее, читала с удовольствием. Хорошо! Какая-то ностальгия и светлые воспоминания о прошедшем и возможном.