Оценить:
 Рейтинг: 0

Культура речевого общения. (Бакалавриат, Специалитет). Учебное пособие.

Год написания книги
2024
Введение предметов гуманитарного цикла, в том числе и культуры речи, является отражением важнейшей тенденции развития современного общества – гуманизации образования.
Предлагаемое учебное пособие cоставлено в соответствии с ГОСТом высшего профессионального образования и предназначено в качестве материала для практических занятий по курсу "Русский язык и культура речи" в высших учебных заведениях негуманитарного
профиля.
В пособии представлены девять разделов. Особое внимание уделено качествам речи, соблюдению языковых норм, описаны основные функциональные стили современного русского литературного языка.
Пособие содержит справочный материал, позволяющий получить необходимые теоретические знания, и задания разных типов, построенные по принципу "от простого к сложному", что дает возможность работать с пособием самостоятельно. В конце каждого раздела
представлены контрольные вопросы и задания, а также темы для самостоятельной работы. В Приложениях даются акцентологический минимум, краткий словарь паронимов, материал для расширения словарного запаса.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Культура речевого общения. (Бакалавриат, Специалитет). Учебное пособие. в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Культура речевого общения. (Бакалавриат, Специалитет). Учебное пособие.

список сообщений пуст