Оценить:
 Рейтинг: 0

Кёльн, Бонн, Дюссельдорф. Путеводитель + мини-разговорник

Год написания книги
2020
Издательство «Аякс-Пресс» представляет новый путеводитель «Кёльн, Бонн, Дюссельдорф» в серии «Русский гид – Полиглот». Путеводитель предлагает восемь маршрутов по этим трем немецким городам и их окрестностям с картами к каждому маршруту, содержит мини-разговорник, раздел для подготовки к путешествию.
Три, пожалуй, самых известных города Германии стоят на берегах Рейна, великой немецкой реки. Административно все они являются частью Рейнской области, где исторически сложились определенные традиции и образ жизни, которые обусловили характер местных жителей: рейнландцы – веселые, радушные, немного наивные и по-южному открытые люди. Возможно, такой обаятельный образ связан с местной природой. Здесь вместо крутых горных вершин – мягкие очертания холмов, вместо скал – пологие склоны, а вместо бурных речек – величественный Рейн. Примечательно, что даже зимой в этих городах много зелени благодаря вечнозеленым растениям: неувядающему плющу и траве, которая не желтеет. А снег, если вдруг и выпадет, то через день-другой растает, словно и не бывало. Некоторые городские дворы, террасы под ярким солнцем кажутся южными, почти средиземноморскими. Но несмотря на всё это, трудно себе представить более немецкие города, чем Кёльн, Бонн и Дюссельдорф.
Кёльн сыграл огромную роль в истории страны как торговый центр и резиденция архиепископов-курфюрстов. Бонн, до войны считавшийся одним из благополучных рейнских городов, на четыре десятилетия стал столицей децентрализованной могущественной страны, во многом определявшей судьбы Европы и мира. Дюссельдорф, столица земли Северный Рейн – Вестфалия, – центр крупного промышленного региона ФРГ и очень современный город, где проводятся самые главные международные выставки – настоящий медиацентр.
Путеводитель поможет выбрать оптимальный маршрут путешествия по этим городам и расскажет о важнейших достопримечательностях. В путеводителе вы также найдете краткий исторический обзор, информацию о транспортном сообщении и правилах получения визы, календарь событий и праздников, полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы проезда и пр. Раздел «Климат» поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.
Уверены, скучно вам не будет!

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Кёльн, Бонн, Дюссельдорф. Путеводитель + мини-разговорник в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Кёльн, Бонн, Дюссельдорф. Путеводитель + мини-разговорник

список сообщений пуст