Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Мужские правила

Год написания книги
2020
Марк Мэнсон, автор супербестселлеров «Тонкое искусство пофигизма» и «Всё хреново», написал практическое руководство для мужчин о том, как привлечь и удержать внимание женщин. От тысяч других пособий на ту же тему оно отличается как любовь королевы от предложения секса за деньги на привокзальной площади.
Добиться даже самой недоступной женщины можно. Надо просто перестать лгать себе и другим, научиться общаться, избавиться от образа крутого альфа-самца (если вы планируете завести отношения, а не ограничиться очередным телефонным номером) и банально работать над собой. Женщинам нравятся искренность, бескорыстие, независимость и уязвимость. Да, уязвимость. Не как прием, а как образ мыслей и жизни. Важно осознать свою ценность и понять свои желания. Вам будут отказывать – и это нормально. Чтобы выигрывать, не надо бояться. Отказ – это начало. Неуспех сегодня можно обратить в завтрашний триумф.
Эта аудиокнига не о том, как затащить девушку в постель. Уроки Мэнсона покажут вам, как стать мужественным и естественным, цельным и внутренне свободным, как измениться, чтобы изменить отношение к себе. Когда вы станете внутренне готовы, вам уже не будет интересно бегать за каждой юбкой. Вы увидите ту, которая сделает вас счастливым. А самое главное – она увидит вас.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

fotolik
Отзыв с LiveLib от 14 марта 2020 г., 13:22
От автора довольно популярной у нас книги – «Тонкое искусство пофигизма».
Книги про то как подкатить к девушкам потенциально выглядят заманчиво. Кому бы не хотелось расширить свои навыки и знания в вопросах общения с противоположным полом. Вот только эта книга как утверждает автор не является учебником по пик-апу, а скорее пособием по тому как стать привлекательным мужиком который может создать глубокие и долгие отношения. В общем эта книга не для Казанов. Хотя и для них будет масса полезной информации, если конечно правильно уметь ей воспользоваться.
В первой главе автор акцентирует внимание на то как важно быть эмоционально устойчивым человеком. Не казаться им, не стараться напустить пыль в глаза, а действительно быть. Если кратко автор советует в первую очередь любить и ценить себя, смотреть в отношениях сначала на то что выгодно, удобно, лучше именно тебе, а не объекту твоего внимания. Быть огнем, а не бабочкой. В этом конечно присутствует эгоизм, но как не странно это работает. Девушки действительно выберут (как это не печально) не того, кто будет внимателен к ним, а того, кто будет в первую очередь внимателен к себе, потому что именно так природой заложено.
Во второй главе автор говорит о ранимости, о том, что можно и нужно быть ранимым. Не слабым, а ранимым, не бояться быть самим собой, не бояться ошибок и неудач и спокойно относится к отказам.
Не буду пересказывать содержание всех глав книги. Попробую остановиться на основных моментах на которых акцентирует внимание сам автор. По сути, чтобы узнать, о чем книга, можно лишь ознакомиться с последней главой в книге.
Кроме уже обозначенных моментов в эмоциональной свободе и уязвимости. Мужчина должен следить за внешним видом, причем стиль и внешний вид играют существенную роль. Даже если мужчина обделен внешностью, но при должном внимании к себе он может стать намного привлекательней. Автор касается практически всех аспектов начиная от внешнего вида и заканчивая способами общения и знаками, которые подает женщина.
Несмотря на то что автор утверждает, что его книга — это не очередной учебник по пик-апу, а книга про то как найти стабильные отношения. Тем не менее автор сам не семьянин, а известный ходок. И все его правила, и наставления равным образом можно применять и при знакомстве на одну ночь. В книге много такого от чего у феменисток должна бомбануть одно место, но тем не менее, ее стоит почитать всем даже женщинам, толику полезной информации можно подчерпнуть.
EgorSvetlov
Отзыв с LiveLib от 12 марта 2021 г., 17:16
Когда мой друг дал почитать мне эту книгу, я сначала отнёсся скептически к ней и думал что это очередное руководство по пикапу, но все авторитет моего друга был выше моих предрассудков и я решил попробовать её почитать.Эта книга для мужчин не о том, как привлечь и удержать внимание женщин. Эта книга о том что надо просто перестать лгать себе и другим, научиться общаться, и банально работать над собой. Женщинам нравятся искренность, бескорыстие, независимость и уязвимость. Да, уязвимость. Не как прием, а как образ жизни. Важно осознать свою ценность и понять свои желания. Мэнсон рассказывает о том, как стать мужественным и естественным, цельным и внутренне свободным, как измениться, чтобы изменить отношение к себе.
Kate_hamster
Отзыв с LiveLib от 17 марта 2020 г., 19:15
Серьезно, автор во введении обещает книгу о построении здоровых отношений в нормальном обществе. В реальности же это очередное пособие по пикапу, просто более модерновое и написанное с большим уважениеи к обеим полам. Я не могу сказать, что здесь совсем нет здравых мыслей, конечно, они есть, именно за эти мысли я и поставила две звезды.Автор всех делит на категории, при этом рассказывая о том, что все люди разные. Он раздает какие-то общие советы, но опять же напоминает, что все люди разные. Он также утверждает в начале книги, что книга подойдет и мужчинам и женщинам, но будем честны, женщинам она не подойдет. И снова же, автор позиционирует свою книгу, как пособие, для нахождения длительных отношений, но при этом предлагает упражнение: поцелуйтесь с тремя разными женщинами или сходите с 5 женщинами на второе свидание. В общем, бесполезная вещь.Здравая мысль - будьте собой и будьте уверены в себе. Книгу не советую.
KruPolly
Отзыв с LiveLib от 16 июня 2020 г., 10:42
Читала книгу по работе и очень боялась, что это будет пыткой, а я буду плеваться на каждой странице. Но на удивление, книга оказалась очень даже хорошей. В ней описываются способы пикапа, так что акцент делается именно на знакомстве с девушками, не важно, будут ли эти знакомства иметь продолжение больше, чем на одну ночь. Хотя Мэнсон и говорит, что иметь постоянного партнера/партнершу гораздо лучше (тупо практичнее), чем ходить каждый день на новое свидание с новым человеком.Здесь очень много дельных советов, которые могут показаться банальными, но тем не менее очень актуальны. Например, "опрятно одевайтесь", "занимайтесь спортом", "найдите увлечение". Мужчинам в кои-то веки посоветовали обратить в первую очередь внимание на себя самого, а не удивляться, почему девушки на тебя не вешаются, сидя перед телевизором в растянутой майке. Кроме того, я рада, что Мэнсон не делает из женщин какой-то трофей, который нужно выиграть, а отношения рассматриваются как что-то, для чего нужно вкладывать силы обеим сторонам.

Другой формат